Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Запеченная цветная капуста в духовке - рецепт

Опубликовано: 13.10.2016

видео Запеченная цветная капуста в духовке - рецепт

Цветная капуста с яйцом :).Любимый рецепт.

 

Рецепты похудения с цветной капустой – очень смачная вещь. Цветная капуста – очень распространённый, таковой издавна знакомый и возлюбленный продукт в Европе. Азию цветная капуста сразила издавна и навечно. Равномерно цветная капуста стала завоевывать сердца и постсоветского места. Помните известное «супчик из цветной капусты мы варили, было смачно». Длительное время мы не знали, что же это все-таки за капуста, но сейчас ее наверное можно повстречать у хоть какого торговца овощами.

Принципиально! Сходу стоит направить ваше внимание на тот факт, что 100 гр. цветной капусты содержит всего 25 ккал. Это ли не самый главный аргумент, который наверное уверит вас использовать цветную капусту при похудении. Цветную капусту смело можно использовать при изготовлении детского питания. Непременно, похудеть на рецептах при помощи цветной капусты не только лишь полезно, да и очень смачно. Характеристики цветной капусты. Рецепты похудения.

 

 

1-ое самое принципиальное свойство цветной капусты, которым она отличается от других видов – это ее легкая усваиваемость организмом. Этот сорт капусты не делает вздутия в желудочно-кишечном тракте, и, что самое принципиальное, содержит внутри себя флавониды. Эти самые флавониды являются естественной защитой от раковых болезней.

Единственное противопоказание, которое есть для цветной капусты – это такое болезнь, как подагра. Связано это с тем, что в этом сорте капусты содержится много пурина. В остальном, цветная капуста не имеет никаких ограничений в питании, и при нередком употреблении в еду только сделает лучше ваше пищеварение, также цвет лица.

По сопоставлению с белокочанной капустой, цветная капуста содержит вдвое больше белка, аскорбиновой кислоты, богатейший набор витаминов А, всей группы В, С, калий, кальций, магний, железо, фосфор и даже натрий. Весь этот комплекс окажет потрясающую поддержку вашему сердечку, восстановит кровь, укрепит нервную систему, сердечко, зубы и волосы, что, в конце концов, позволит сохранить вашу юность. К тому же ваш иммунитет получит суровую поддержку.

Итак, предлагаем вашу вниманию сначала диетические рецепты похудения из цветной капусты. Беря во внимание низкую калорийность и огромную питательность данного продукты, худеть при помощи цветной капусты просто наслаждение. Рецепт похудения при помощи цветной капусты – суп.

Приготовить суп по рецепту похудения с цветной капустой просто. Довольно поменять обыденную капусту на цветную. Диетический суп, куда вы положите цветную капусту, морковь, лук, зелень, картофель и малость возлюбленной вами каши, к примеру, пшена, - потрясающее блюдо на обед. Калорий такое блюдо содержит минимум, зато максимум витаминов и микроэлементов. Точно также можно приготовить борщ.

Принципиально! Суп, приготовленный из цветной капусты не уступает по питательности куриному бульону. Сырая цветная капуста – что с ней делать?

По сути, есть сырой цветную капусту очень полезно.  Нарежьте цветную капусту цветочками, так, чтоб мелкие куски эстетично смотрелись. Кстати, также можно порезать и кабачки – маленькими палочками. Сейчас вам нужно приготовить соус, куда вы будете макать эти волшебные палочки. Естественно, можно использовать обычный майонез, добавив туда чеснок либо зелень – кинзу, базилик. Также подойдет хоть какой другой соус – тартар, бешамель, все что вам по вкусу.  И не запамятовывайте пить фито чай.

Если вы собрались сделать обычный вешний салат с зеленью – добавьте туда цветной капусты мелко нарезанной. Совместно с огурцом, и даже свежайшими мелко нарезанными кабачками, вкус салата изумит вас и ваших гостей. Отваренная цветная капуста. Рецепт похудения.

Вилок цветной капусты нужно отварить 15-20 минут в кипящей воде. Позже порезать соцветиями. Заблаговременно приготовить смесь из взбитого яичка, перца, соли, майонеза и муки. Макнуть туда цветную капусту только цветочками. После обжарить на сковородке. Если вам по нраву хрустящая корочка, используйте панировочные сухари. Но если вы откажитесь от того, чтоб окунать в яичке капусту, вы убережете себя от излишних калорий. Чуток поджарив на сковородке просто соцветие капусты, вы получите такое же смачное и полезное блюдо.

Принципиально! Если вы желаете, чтоб ваша отваренная цветная капуста осталась белоснежного цвета – положите в кипящую воду чайную ложку сахара. Ну, а если варить капусту вы будете с внедрением минеральной воды, хоть какое блюдо, потом приготовленное вами, можно будет смело подавать на королевский стол. Котлеты из цветной капусты – новый рецепт.

Вы удивлены? А ведь эти котлеты будут иметь существенно более низкую калорийность, чем подобные мясные котлеты, либо даже рыбные. Котлеты можно готовить, обжаривая на растительном масле. 2-ой, более малокалорийный вариант изготовления – при помощи силиконовых формочек в духовке.  Но как приготовить котлеты их цветной капусты? Это очень легко. Для этого рецепты вам пригодятся последующие продукты.

Овсяные хлопья – не больше 100 – 200 гр. Маленький вилок цветной капусты. Лук репчатый -  1шт. Морковь маленькая – 1 шт. Мука – 2-3 столовые ложки. Соль, перец по вкусу. Масло растительное. 1 яичко. Зелень по вкусу.

Метод изготовления котлет очень прост. Отварите цветную капусту недолго, менее 10 – 15 минут. В это время залить овсяные хлопья крутым кипяточком. К тому времени, когда ваша капуста приготовиться, хлопья тоже будут готовы. Слейте воду с капусты и охладите ее, можно при помощи проточной прохладной воды в кране. Дайте ей стечь.

Сейчас нужно все мелко порезать – лук, капусту. Морковь нужно натереть на маленькой терке. Приготовьте из приготовленных товаров типичный фарш. Кропотливо все размешайте, добавьте туда одно яичко.

Осталось только сформировать котлеты и обвалять их в панировочных сухарях, а потом обжарить на растительном масле.

Еще наименее калорийней котлеты будут, если вы их без панировки положите в силиконовую формочку. Так вы оградите себя от излишних 100-200 ккал. Рецепт похудения с маринованной цветной капустой.

Зимой так охото отведать чего-то вкусненького, вспомнить лето. Маринованная цветная капуста не только лишь украсит ваш стол, но будет гармонически сочетаться с хоть каким жарким блюдом, будь то жаркое либо плов. Этот рецепт позволит вам приготовить потрясающую хрустящую цветную капусту.

Для изготовления маринованной капусты вам пригодится: Фактически, сама цветная капуста – 1 штука, весом менее 2кг. Морковка – 2 шт. Свекла – 1 шт. Чеснок – 2 головки. Вода – 1 литр. Уксус столовый, 9%, стакан. Потрясающе, если у вас будет винный уксус. Масло растительное – пол стакана. Перец темный – несколько горошин, по вкусу. Сахар – пол стакана. Соль – 2 столовые ложки.

Для изготовления по этому рецепту капусту нужно разобрать на цветы, а морковь и свеклу натереть на большой терке. Чеснок почистить и приготовить, разделив на  две части. Естественно, в этом блюде главную скрипку играет маринад.

Маринад готовится последующий образом. Прокипяченую воду остужают до комнатной температуры. Туда нужно добавить все другие ингредиенты – соль, сахар, масло, уксус. Снова желаю напомнить, что вода должна быть кипяченная и теплая.

Сейчас уложите слоями капусту, свеклу и морковь, киньте туда перец горошком и дольки чеснока. Кладите на собственный вкус, может быть, кто-то любит поострее. Также, перец горошком можно поменять на молотый перец. Сейчас приготовленный полуфабрикат нужно поставить в холодное черное место более, чем на 3 – 4 денька. Еще лучше, если вы оставите его там на неделю.  И смотрите, чтоб маринад стопроцентно покрывал продукт.

Приятного похудения!

Принципиально! Если цветная капуста имеет черные пятна, это гласит о том, что она стала портиться, и такую капусту лучше не брать, либо же обрезать порченные места при изготовлении. Если вы решили мариновать капусту, всегда берите только свежайший вилок капусты. Не храните капусту подольше недели. Лучшая температура хранения - около 0 градусов. 2+20 Добавить комментарий

Имя (непременное)


Запеченная цветная капуста в духовке - рецепт

E-Mail (непременное)

Тема

Подписаться на извещения о новых комментах


Обновить


Цветная капуста под соусом Бешамель рецепт - Cauliflower recipes

rss