Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Пицца челлендж с омаром и мясом лося от Макса и Кати Pizza Challenge Mister Max

Опубликовано: 13.10.2016

видео Пицца челлендж с омаром и мясом лося от Макса и Кати Pizza Challenge Mister Max

Бабочки из моркови. Butterflies of carrots. Decoration of carrots. Decoration of vegetables

Полезность морской капусты известна издавна. Не достаточно того, морская капуста может сразу выступать и как еда, и как лечущее средство, к чему еще в древности призывал величавый Гиппократ.


Пицца челлендж с омаром и мясом лося от Макса и Кати Pizza Challenge Mister Max

Морская капуста – фаворит по количеству йода, и многих других нужных веществ. Если она повсевременно находится в вашем рационе, то сможете не бояться недостатка витаминов. Давайте сейчас поподробнее побеседуем о морской капусте – она ведь такая нужная!


Смешные Обезьяна Видео Компиляция января 2014 [NEW HD]

В стародавние время морская капуста была пользующаяся популярностью у самых различных народов. В Старом Китае этот «морской овощ»  ценили очень высоко, называли ее морским женьшенем,  и применяли для восстановления сил, и даже для понижения веса.

А еще полезность морской капусты в том, что она отлично чистит кишечный тракт и активизирует метаболизм.

Что касается витаминов – так это просто реальная кладовая! В ламинарии содержится витамин А, С, Е, D, B1, B2, B6, PP, также натрий, калий, йод, хлор, магний, кальций.

Что касается отрицательных свойств, то вред морской капусты может проявиться в возможности этой водные растения впитывать не только лишь полезные, да и вредные вещества. А это означает, что очень принципиально, где была выращена и добыта ламинария, в как экологичных критериях она произрастала.

Если вы мучаетесь заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек и аллергией на йод, то вам лучше исключить ламинарию из собственного меню.

На сегодня понятно около 30 видов ламинарии. В особенности много ее вырастает в Стране восходящего солнца и других странах Азии. У нас, в Рф, морская капуста тоже водится, к примеру, в Белоснежном море. Приобрести морскую капусту в магазине на данный момент легко – она есть в любом гипермаркете.

После того, как ламинарию «собрали», ее обрабатывают особым образом. В современных магазинах морская капуста представлена и в качестве консервы,  и салата «по-корейски» и даже в виде порошка! После термообработки и сушки ламинария не теряет собственных нужных параметров и витаминов, потому, покупайте ее в том виде, который будет вам приятнее по вкусу.

Ламинарию можно есть и как самостоятельный продукт, и добавлять в разные блюда. В особенности хороша морская капуста с луком, растительным маслом  и морковью. Также популярна ламинария с грибами, баклажанами и кабачками.

Особый сюжет о морской капусте в программке Лены Малышевой.

Словом, если вы желаете посодействовать собственному организму и подпитать его полезными субстанциями, а талию сделать узкой – подружитесь с морской капустой. И все будет отлично!

rss