Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

Что делать если у орхидеи повяли листья на солнце?

1-ые орхидеи, по воззрению ученых, были зафиксированы на Земле 130 миллионов годов назад. Хотя реальное распространение получили около 3-4 тыщ годов назад, в Китае и Стране восходящего солнца. Орхидея в то время числилась фармацевтическим растением, о чём в собственных трудах упоминал Конфуций.



В Европе орхидеи появились сравнимо не так давно, около 200 годов назад. За этот период времени численность орхидей достигнула 30 тыщ видов.

История возникновения орхидей полна легенд и легенд. Как говорит одна древняя легенда, орхидея появилась из осколков разбившейся радуги. Другая легенда говорит, что красивая орхидея выросла на том месте, где растеряла свою туфельку Афродита. Орхидея – это знак любви и возрождения.


Вялые листья или почему тургор не возвращается..

Благодаря учёным-ботаникам стало вероятным растить этот экзотичный цветок в домашних критериях. Сходу оговоримся, что уход за орхидеей в домашних критериях без особых познаний доставит вам много морок, и вероятнее всего вы потеряете собственный экземпляр. Но, если Вы ознакомитесь с особенностями ухода, ваша кросотка будет веселить вас своим видом в протяжении долгого времени. Ну что ж, начнём.

rss