Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт "Садовый мир"

Опубликовано: 12.10.2016

видео Почему сохнут комнатные миниатюрные розы. Сайт

Спасаем комнатные растения от вредителей и болезней - Все буде добре - Выпуск 282 - 05.11.2013

Благодаря собственной несравнимой красе хризантема по праву пользуется большой популярностью, как у начинающих, так и у опытнейших садовников. Она не только лишь доставляет эстетическое наслаждение, но к тому же отлично совладевает с задачей чистки воздуха в квартире, выделяя фитонциды, способные уничтожать бактерии и бактерии.



Сейчас все огромную известность приобретает комнатная разновидность этого растения. Но нужно отметить, что комнатную разновидность хризантемы получают в оранжереях искусственным методом, а это означает, что к такому необыкновенному растению нужно проявить чуток больше внимания. Есть мировоззрение, что хризантемы – это «разовое» растение, которое становится никчемным после цветения, а означает, его нужно выкидывать. Но как можно избавиться от цветка, который был или куплен, или подарен с любовью? По сути, уход за растением после цветения не представляет особенной трудности и, ознакомившись с различными методами ухода, вы и сами в этом удостоверьтесь.


Укоренение розы из букета. Проверено-работает!

Если у вас есть сад, то на лето вы сможете «поселить» свою хризантему там. В саду она отдохнет, ну а осенью вы можете забрать ее домой на подоконник. В таком случае зимой можно смело рассчитывать на повторное цветение.

Если у вас нет способности располагать хризантему в саду летом, то вам подойдет метод выгонки. После того, как хризантема отцвела, обрежьте все старенькые побеги практически под корень, оставив только юные (7-10 см высотой). Так как зимой хризантеме нужен период покоя, горшок с растением нужно поставить в холодное помещение, где будет поддерживаться температура +1-3°С. Таким местом может быть погреб либо балкон. Если не давать хризантеме отдыха, она может очень растягиваться, а цветение будет или очень малозначительным, или его не будет совершенно.


Выращивание гортензии в горшках

Примерно в апреле ваша хризантема проснется и станет давать новые побеги, ее нужно пересадить в свежайшую землю (подойдет слабокислая либо нейтральная дренированная почва). Летом растению будет комфортно на свежайшем воздухе. При правильном уходе ваша кросотка скоро обрадует вас своими замечательными цветами с чуток горьким запахом.

rss