Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Материалы нужны для наращивания ногтей гелем?

  1. Материалы и инструменты для наращивания ногтей гелем
  2. Возможные формы нарощенных ногтей
  3. Технология наращивания ногтей гелем
  4. Уход за ногтями после гелевого наращивания

Наращивание ногтей гелем собственноручно является очень распространенной темой для модниц и любителей "nail-дизайна". Ведь каждой женщине хочется быть красивой, ухоженной, а также подчеркивать свой женственный образ изысканным маникюром. Тем более, если он сделан собственными умениями.

Но перед процессом самостоятельного наращивания следует ознакомиться с основными нюансами этого дела, даже если много лет делали наращивание у специалиста и все запомнили. В итоге же всем хочется насладиться результатом, а не только процессом.

Материалы и инструменты для наращивания ногтей гелем

Гель ничем не уступает акрила, поэтому можете смело брать этот материал. На данный момент выпускают такие гели, которые имеют нужную густую консистенцию, а не растекаются, а также самоклеящиеся моментально (как это бывает с акрилом). Поэтому новичкам в этом деле будет проще справиться с поставленной задачей. К тому же гель не имеет резкого и неприятного запаха, что очень удобно при наращивании ногтей гелем.

Что же нам понадобится из инструментов?

1. В первую очередь ультрафиолетовая лампа. Она необходима для любого способа наращивания ногтей.

2. Также потребуется лопатка для отодвигания кутикулы.

3. Пилочки. Для наращивания ногтей гелем подойдет пила с зернистостью 100.

4. Типсы или формы, а также клей.

5. Кисть для геля - искусственная плоская.

6. Если используются формы, то потребуется пинцет.

Также не забудьте о дезинфекционные средства для инструментов и рук (не экономьте на них ни в коем случае): Дегидратор (жидкость, которая подсушивает ногтевую пластину), праймер (помогает искусственном материала соединиться с ногтем), бондеры (начальный препарат) и для финишного покрытия.

Возможные формы нарощенных ногтей

Когда вы приобрели все необходимое, то можно приступать к выбору формы ногтя.

Существуют классические и современные формы:

  • классические - овал, квадрат, мягкий квадрат, миндаль;
  • современные - Бриджит, стилет, пайп, эдж.

Технология наращивания ногтей гелем

Техника наращивания гелем не такая уж и сложная. Давайте начнем!

Наращивание ногтей гелем возможно с помощью типсов. Этот вариант намного проще выполнять с помощью формы.

Прежде всего, следует начать с очень важного этапа - дезинфекции. Обработайте все инструменты, после чего начните подготовку типсов.

Разложите их перед собой, чтобы подобрать необходимую ширину искусственного ногтя. Затем типсы следует придать желаемую форму.

Теперь приступаем к подготовке ногтевой пластины. Для этого берем металлическую лопатку и отодвигаем кутикулу, дальше пилой уберите длину ногтя и блеск ногтевой пластины. Будьте осторожны, чтобы не повредить ноготь.

Ногти нужно обработать Кутасепт и подсушить дегидратором. И после этого можно начинать клеить типсы. Клей наносят понемногу, аккуратно, по поверхности распределите его равномерно. Приложите типсы к ногтевой пластине и сильно прижмите ее, удерживая так некоторое время.

После этого этапа переходим к нанесению праймера и бондеры на ноготь. Бондер следует сушить в УФ лампе примерно 2 минуты, но не его пересушите.

И переходим к самому важному этапу - нанесению геля на ноготь. Для этого главное правильно сформировать форму ногтя, чтобы в дальнейшем у вас не было проблем.

Нанесенный материал распределите равномерно по ногтевой пластине, затем полимеризуют под ультрафиолетовыми лучами. Сделав это со всеми ногтями, подкорректируйте форму пилой. Теперь вам нужно покрыть ногти финишным покрытием, просушите его под лампой в течение 2 минут и наслаждайтесь полученным результатом. Наращенные ногти можно покрыть лаком или гелем с блестками.

Важные советы по наращиванию ногтей гелем:

  • перед днем ​​наращивание ногтей не смазывайте руки кремами, так как из-за этого гель может отслоиться;
  • ногти следует отшлифовать очень хорошо, чтобы новые держались гораздо дольше;
  • важна длина ногтей, от которой зависит ломкость ногтей, то есть чем длиннее ногти, тем больше шансов того, что они сломаются.

Выбирайте лучшее среднюю длину!

Уход за ногтями после гелевого наращивания

Ухаживать за наращенными ногтями довольно просто. Каждый день нужно втирать в место, где кутикула, питательное масло. Ноготь покрывайте время от времени бесцветным лаком.

Итак, наращивание ногтей гелем или акрилом, в домашних условиях или у специалиста - выбирать вам. Но с одной стороны, не переоценивайте свои возможности, а с другой стороны, не бойтесь экспериментировать.

Далее советую почитать о платья на полную фигуру .

Оценить пожалуйста статью:

Похожие записи:

Похожие

Нужны ли обувные деревья?
CrockettandJones1 через YouTube Качественная классическая обувь стоит дорого, но может длиться десятилетиями, особенно если о ней правильно заботиться. Вот тут-то и появляются обувные деревья. Некоторые мужчины считают деревянные вставки для обуви ненужной покупкой, но обувные деревья имеют решающее значение для поддержания обуви в изумительной форме с возрастом.
Бриться или расти - а как же эта борода?
... для бороды. Специальные шампуни, предназначенные для этой задачи, намного эффективнее ухаживают, тщательно очищают даже очень густую бороду от загрязнений и ухаживают за волосами. Стрижка бороды также очень важна. Так же, как волосы на голове, волосы на лице также могут выпадать, а их частая обрезка позволит нам поддерживать идеальное состояние волос и форму бороды. Хорошей идеей будет воспользоваться стилизация бороды, которая все чаще встречается даже в небольших городах.
Что же нам понадобится из инструментов?
Бриться или расти - а как же эта борода?