Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

#TinaTrue / ЧЕРНЕЮТ, СОХНУТ, ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ У КОМНАТНОЙ РОЗЫ

Опубликовано: 13.10.2016

Если спросить у флориста, как воскресить розы либо продлить им жизнь в вуале, он наверное предложит приобрести особый порошок. Время от времени это средство действительно помогает, но порой, напротив, цветочки гибнут еще резвее. Дело в том, что на пакетике изредка указывают состав, потому трудно представить, что конкретно туда насыпали и как эта субстанция полезна. Так что лучше уж пользоваться испытанными способами.


#TinaTrue / ЧЕРНЕЮТ, СОХНУТ, ОПАДАЮТ ЛИСТЬЯ У КОМНАТНОЙ РОЗЫ. КЛЕЩ!!!

1-ое, что необходимо сделать, до того как поставить розы в вазу, – обрезать их стволы. Даже если они смотрятся полностью свежайшими, это не помешает. Резать нужно под углом в 45 градусов, лучше острым ножиком. Потом следует отодвинуть кожицу от края приблизительно на 2-3 см. Это позволит цветам получать наибольшее количество воды. Также необходимо осознавать, что чем длиннее ствол, тем труднее воде попасть в цветок, преодолев собственный путь по капиллярам. Так что очень длинноватые розы лучше укоротить либо же поставить в специальную высшую вазу, чтоб обеспечить соприкосновение воды с наибольшей площадью.

Из химикатов флористы советуют использовать обыденный сахар (10 граммов на литр воды) и хинзол (1 гр на 10 л.). Другой вариант – раствор хлора (подойдет дешевенький отбеливатель) – по капле на литр воды. В обоих случаях вопрос о том, как воскресить розы, будет снят как минимум на неделю. Вот только воду необходимо поменять раз в день, обновляя применяемые химикаты.

Многих данный вопрос начинает заинтересовывать уже после того, как все бутоны поникли и кажется, что букет пропал. Но выход есть и из этой ситуации. Во-1-х, розы необходимо надрезать. Во-2-х, удалить с их шипы. А в-3-х, поместить в емкость с холодной водой так, чтоб они туда стопроцентно влезли. Это может быть таз либо ванна. Пролежав там несколько часов, они обязательно посвежеют и подымут головки. А далее нужно их поставить в воду с хлором либо сахаром.

Даже если букет смотрится не очень свежайшим, есть методы того, как воскресить розы и привести их в соответствующий вид. Так что, лицезрев поникшие бутоны, не стоит ранее времени расстраиваться и выкидывать их. Вероятнее всего, цветочки еще можно спасти.

rss