Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Помидоры. Трещины на плодах. Причины.

ПОМИДОРЫ. Подвязка и пасынкование. Наш опыт

«Почему лопаются помидоры в теплице?» - недоумевают дачники. Предпосылкой этого может быть изменение влажности земли. Если подогретую высушеную землю обильно полить, то вода стремительно «дойдет» до плодов, и они лопнут. На овощи может действовать неожиданное изменение влажности воздуха и чрезмерное внесение удобрений. Чтоб из года в год не задавать для себя вопрос: «Почему лопаются помидоры в теплице?», - необходимо знать несколько правил правильного ухода за растением.



Чтоб почва не пересыхала, необходимо использовать влагоемкий грунт. Землю после полива мульчируют для обеспечения нужного уровня влажности (60%). Влажность будет считаться обычной, если ком грунта, взятый на глубине 10 см, отлично сформирован и от легкого нажатия распадается. При горячей погоде теплицу притемняют за счет покрытия стен известковым молоком.


Технология выращивания томатов в теплицах

Чтоб узнать, почему лопаются помидоры при созревании, необходимо сопоставить дневную и ночную температуры. Когда томаты начинают багроветь, температурные перепады становятся значительными. Ночкой влага не испаряется, а скапливается в плодах. От этого они взрываются. Чтоб этого избежать, необходимо поддерживать в теплице температуру не ниже 14 градусов и не удалять с кустика больше 3 листьев в неделю.


Помидоры с чесноком. Консервируем на зиму

rss