Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Как поливать помидоры

Покупные помидоры из гипермаркета изредка веселят покупателя неплохими вкусовыми свойствами. Другое дело – домашний сладкий помидор, выкормленный под колоритными лучами солнца и получивший все нужное. Как вырастить сладкие помидоры своими руками? Есть несколько секретов удачной культуры томата, зная которые можно получить непревзойденный сбор сладких плодов.


Как сделать ТОМАТЫ СЛАЩЕ и ВКУСНЕЕ. Как ВЫРАСТИТЬ САХАРИСТЫЕ помидоры

Верный полив – одна из основных составляющих фуррора. Томаты обожают воду, но ее излишек приводит к ускоренному росту, при всем этом плоды не успевают набрать необходимое им количество сахара, становятся пресными на вкус и жидкими. Не считая того, очень огромные помидоры нередко лопаются и загнивают. Если же растение недополучает воды, то плоды становятся маленькими и теряют вкусовые свойства. Потому принципиально придерживаться золотой середины. Идеальнее всего использовать капельную систему полива, не следует забывать и о мульчировании. Прослойка из древесной стружки либо травы задержит воду и не даст ей стремительно высохнуть, обеспечит приток к корням свежайшего воздуха.

Многие огородники для получения сладких томатов пользуются последующим рецептом подкормки: нужно нарвать головки распустившихся одуванчиков, заполнить ими ведро (только до половины), потом залить водой (до краев), накрыть крышкой, поставить в черное место для брожения на 3-4 денька. Этим веществом кормят растения под корень (после полива незапятанной водой) раз в 10-14 дней.

Злачная почва – еще одна составляющая удачной культуры, позволяющая вырастить сладкие томаты. Для этой цели идеальнее всего использовать чернозем с добавлением крупнозернистого речного песка либо перлита. Дерновую почву нужно обогащать, для этого грядки подготавливают с озари, заносят перепревший коровяк либо всеохватывающие минеральные удобрения. Нельзя высаживать помидоры после пасленовых, по другому томаты не получат подходящих им питательных веществ, что скажется на вкусовых качествах плодов.

Если томаты не будут получать достаточное количество света, то вам навряд ли получится вырастить сладкие помидоры. Солнечное положение грядки обеспечит своевременное вызревание томатов и даст им уникальный вкус. Не запамятовывайте впору снимать пасынки, потому что они отбирают у растения силы и не позволяют плодам развиваться. Следуя этим нехитрым правилам, вы с легкостью можете вырастить сладкие помидоры на собственном огороде.

rss