Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как правильно ухаживать за огурцами

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как правильно ухаживать за огурцами

БОЛЕЗНИ ОГУРЦОВ ПЕРОНОСПОРОЗ И ПАУТИННЫЙ КЛЕЩ

Разглядим более детально каждую из этих заболеваний.

Болезнь провоцируется грибком Colletotrichum lagenarium. Гриб интенсивно плодится в протяжении всего вегетационного периода. На пораженных листах возникают желтовато-бурые, в главном округленные пятна. В местах возникновения пятен листья начинают некротизироваться и крошиться. В тоже время на самих плодах возникают углубления, имеющие вид язв либо пятен. Они могут быть одиночными либо размещаться группами.


Как правильно ухаживать за огурцами

Во мокроватую погоду эти образования покрываются розово-медным налетом. Этот налет с течением времени начинает темнеть, становится плотным и черным. Вкус плодов становится горьковатый, а при хранении и транспортировке они сгнивают.

На стеблях, как и на черешках также образуются углубленные и удлиненные пятна. На их тоже формируется розовый налет, который, на самом деле, является носителем спор. Споры гриба во время вегетации распространяются капельно-воздушным методом. Распространению в известной степень благоприятствуют высокий уровень влажности воздуха и высочайшая температура. Споры сохраняются в зараженных семенах и растительных остатках.

Профилактика и борьба с болезнью заключается в последующем:

rss