Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Кровать 1600х2000 мм: преимущества и особенности

Опубликовано: 31.01.2021

Кровать 1600х2000 мм

Кровать в доме является символом уюта и покоя. Двуспальная кровать – ещё и олицетворение семейственности и любви. Впрочем, покупают их и одиночки: некоторым нравится ощущение простора даже во сне.

Из двуспальных вариантов самым популярным изделием считается кровать 1600х2000 мм https://komi.sclad.ru/krovati/2000h1600/, - она достаточно широкая и, вместе с тем, не занимает много места. Модели такого размера хорошо вписываются в любой интерьер, их нетрудно передвигать и разбирать и собирать в случае необходимости.

Конструктивные элементы кровати 1600х2000 мм

Спальное ложе подобного рода состоит из нескольких основных элементов:

  • каркаса-основы;
  • матраса на каркасе, но его наличие не обязательно;
  • изголовья кровати, - в большинстве случаев это отдельная деталь.

В некоторых моделях для кроватей-трансформеров применяется ещё и подъёмный механизм.

Кровать 1600х2000 мм

Преимущества двуспальных кроватей 1600х2000 мм

Они в значительной степени обеспечивают удобство и комфорт, - сон и отдых на современных моделях действительно доставляет удовольствие. При этом каждая модель отличается своими дополнительными особенностями, которые нужно учитывать при покупке.

По размеру она может соответствовать раскладному дивану, но это нечто другое. На широкой двуспальной кровати редко сидят в дневное время. При правильном размещении она становится центром интерьера уютной спальной комнаты.

Выбор каркаса двуспальной кровати 

Длина каркаса такой кровати высчитывается просто: к росту человека, который будет ей пользоваться, рекомендуется прибавить 10 см. Если речь идёт о супругах, замеры ориентируют на того, кто выше ростом.

Своё значение имеет и высота каркаса: с низкой кровати сложно вставать. Оптимально эта высота должна доходить до колен.

Кровать 1600х2000 мм

Что касается ширины, тут особых критериев нет, нужно смотреть по фигуре. Вариант 1600 мм считается самым удобным. Большие размеры разбивают ощущение уюта.

Материал, использованный для изготовления кроватей 1600х200 мм

Самыми крепкими и надёжными являются модели, в которых каркас изготовлен из металла. Они, кстати, и относительно недорогие.  Поэтому если речь идёт о практичности покупки, выбор следует остановить именно на таком варианте.

Модели с каркасом из натурального дерева экологически чище, их легче перемещать в случае необходимости. Однако они по понятным причинам имеют обычно более высокую стоимость.

Комментарии

2021-02-05

Один из самых важных критериев при покупке любой мебели, а в данном случае кровати, является качество и экологичность материала. Необходимо в подробностях изучить характеристики перед приобретением, а так же проконсультироваться с менеджером магазина. Выбор должен быть оптимальным с точки зрения практичности и функциональности кровати. Ведь от этого зависит хороший сон и отдых, а соответственно и немаловажный аспект нашего здоровья.

rss