Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Бокс

Одна из самых распространенных коротких мужских причесок, бокс, придает аккуратный классический вид ее владельцу практически при любых условиях. От похожей на нее стрижки полубокс, эта отличается технологией выполнения: волосы стрижется более коротко, а предел окантовки проходит выше затылка.

Бокс это одна из тех причесок, история появления которой берет свое начало в военных бараках. В армии она стала частью стандартного боевого комплекта солдата, в основном из-за ее удобство. Свежий новобранец мог легко постричься самостоятельно, либо за него это могла сделать любой человек без малейшего опыта. Особенно, если молодым ребятам приходилось обходиться ручным триммером, при отсутствии электробритвы.

Прическа широко распространилась во время Второй мировой войны, когда молодых ребят, зачисленных в армию, коротко стригли перед началом базовой подготовки. Это было неотъемлемой частью ритуала посвящения в воины. Также, армия использовала стрижку как средство «полевой санитарии». Так как, пехотинцы, моряки и летчики были накоплены в достаточно не больших помещениях, это было необходимо для борьбы со вшами.

Одна из самых распространенных коротких мужских причесок, бокс, придает аккуратный классический вид ее владельцу практически при любых условиях

Бокс также сработал, как способ стандартизировать внешний вид всех военнослужащих, придав им однородности. С психологической точки зрения, рядовых при входе в армию образно лишали их индивидуальности, и таким образом это способствовало укреплению командного духа. Так что все войска выглядели одинаково, врагу могло бы показаться, что вражеские солдаты, павшие в бою, оживали, и это деморализовало противника. Стрижку довольно быстро адаптирована по всем частям вооруженных сил США.

Многие из мужчин, которые служили в армии, привыкали со своей прической и решали продолжать ее носить, когда возвращались к гражданской жизни после окончания войны. Бокс продолжал расти в популярности в течение 1950-х годов, особенно среди аккуратных студентов из американских университетов Лиги плюща, до тех пор, пока длинные волосы не стало более популярными с наплывом рок-н-ролл волны.

Читайте также о других: мужские стрижки