Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Верхнепышминская ГИБДД и проект по БДД «Лаборатория безопасности» провели новогоднюю акцию для участников дорожного движения

Опубликовано: 28.12.2018

Накануне в преддверии самого яркого, радостного, веселого и семейного праздника – Нового года сотрудники Верхнепышминской Госавтоинспекции совместно с педагогами проекта по БДД «Лаборатория безопасности» провели поздравительную акцию для участников дорожного движения под символическим названием «В Новый год соблюдая ПДД».

Инспектор по пропаганде ГИБДД, Дед Мороз и Снегурочки вышли на одну из центральных улиц Верхней Пышмы, чтобы поздравить взрослых и детей с наступающим праздником, а также напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД как в Рождественские каникулы, так и по их окончании.

Попавшимся по пути движения новогоднего экипажа пешеходам, взрослыми маленьким, участники акции напомнили о том, что, не смотря на предпраздничную суету и предстоящие затяжные каникулы, в любой ситуации необходимо быть внимательным на проезжей части. Не забывать переходить дорогу только убедившись в безопасности, на разрешающий сигнал светофора и в специально отведенных для этого местах, и обязательно быть видимым для водителя в темное время суток.

Самым уязвимым участникам дорожного движения – детям инспектор ГИБДД, Дед Мороз и Снегурочка также напомнили о том, что кататься на опасных горках, расположенных вблизи дороги, крайне опасно.

А в подарок от новогоднего экипажа жители Верхней Пышмы получили весьма актуальный, нужный и полезный подарок – световозвращающий брелок с символикой «Без ДТП».

Не смотря на морозную погоду, мероприятие прошло на позитивной ноте, тепло, радостно и весело, с положительными эмоциями и улыбками на лицах.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги «Лаборатории безопасности» искренне надеются, что подобные поздравительные акции помогут привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам аварийности на дорогах нашего города и призовут всегда, в любой ситуации неукоснительно соблюдать ПДД.

rss