Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

ВЗЯТЬ ИХ РОСТКАМИ, ВЫРАСТИТЬ КАК САД » Официальный сайт газеты "Верный путь" Комаричского района

Опубликовано: 28.12.2018

 

 

День рождения детского сада, а тем более юбилей, является не менее важным событием, нежели рождение школы или университета. Ведь именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленей. И с этого порога начинается новая жизнь малыша. Свой солидный юбилей – 55 лет отметил старейший в районе Лопандинский детский сад.

В 1958 году он распахнул свои двери и радушно принял первых воспитанников. Так началась интересная и плодотворная жизнь дошкольного учреждения. В украшенном зале Лопандинского Дома культуры под звуки веселых детских песен собрались воспитатели и воспитанники, родители и бывшие его выпускники, гости из администрации района, отдела образования и руководители сахарного завода, заведующие детсадами района. К юбилею готовились – все от мала до велика.

Дети разучивали песни, танцы, стихи. Воспитатели готовили украшения, трудились не покладая рук. Внесли свою лепту и родители. Все понимали, что это особенный праздник. Главным событием юбилея стал праздничный концерт, подготовленный работниками детского сада и его воспитанниками. В сценарии праздника были умело вплетены факты из истории детского сада, его сегодняшней жизни и музыкальные номера.

В программе участвовали дети всех возрастных групп, сотрудники и даже выпускники. Терпение, любовь и уважение – вот три основных спутника, на которых строятся взаимоотношения взрослого и ребенка в Лопандинском детском саду. Это чувствовалось на протяжении всего концерта: и когда пели и танцевали малыши, и когда свои актерские и музыкальные таланты показывали работники детского сада. Зрители были восхищены и теми, и другими.

А далее были поздравления и подарки как юбиляру , так и его сотрудникам. Глава района Михаил Крестёнков сказал теплые слова поздравления в адрес детского сада, отметив, что в начальной школе чувствуется огромная разница между первоклассником, пришедшим из стен детсада или из дома. Первые уже социально подготовлены, адаптированы к коллективу и легче вступают в  учебный процесс. И все это благодаря кропотливой ежедневной работе всего коллектива детского сада.

Не забыты были на празднике и ветераны педагогического труда: Галина Николаевна Михайленко, Нелли Алексеевна Гулакова, Валентина Геннадьевна Термоса. Заведующая дошкольным учреждением Ирина Попова вручила им грамоты и поблагодарила за многолетний и добросовестный труд, посвященный воспитанию будущего поколения.

Продолжился праздник награждением всех сотрудников почетными грамотами от администрации района, отдела образования, от администрации дошкольного учреждения. Грамоты были настоящие, а вот номинации, как и положено в стране детства, сказочные: «Мудрейшие», «Мэтры», «Юниоры», «Палочки-выручалочки»…

Поздравили с юбилеем от имени главы администрации района и от отдела образования начальник роо Татьяна Бормышева и вручила подарок – кухонный комбайн, от профсоюза – Ольга Полякова. За помощь в подготовке детского сада Ирина Ивановна вручила грамоты и поблагодарила руководство сахарного завода в лице П.А. Петренко и В.Ф. Пузанова, спонсора В.И. Тарико.

Праздник продолжался шуточными песнями-переделками, музыкой. И все же главным подарком к юбилею стало подтверждение того, что вскоре начнется строительство нового здания детского сада для ребятишек Лопандинского сельского поселения на 75 мест.

Детскому саду – пятьдесят пять, а его маленьким воспитанникам – в десять раз меньше. Растите, малыши, будьте хорошими людьми! А коллективу мы желаем дальнейших успехов и процветания.

 

Наталья Артюхова

Коментариев: 0 | Просмотров: 2114 |
rss