Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Поделки из дерева своими руками

Опубликовано: 28.12.2018

видео Поделки из дерева своими руками

8 УДИВИТЕЛЬНЫХ ПОДЕЛОК ИЗ ДЕРЕВА # 3 и изделий из дерева

Дерево – отличный поделочный материал, открывающий перед творческими людьми практически неограниченные возможности. Мастерить своими руками поделки из дерева могут абсолютно все, в том числе и дети. Конечно, поделки из дерева руками детей должны быть самые простые, кроме того, в процессе изготовления лучше принимать участие взрослым. Детям нравится делать различные фигурки животных, кукол. При этом идеальная форма поделок – округлая, нет необходимости добиваться полного сходства, пусть фигурки лишь отдаленно напоминают то или иное животное.


Самодельные оригинальные поделки из кусочков дерева своими руками

Чтобы сделать своими руками из дерева фигурки животных или куклы, следует выбрать кусок мягкой древесины, подходящего размера и обработать его при помощи стамески. После получения нужной формы поверхность следует отшлифовать крупнозернистой наждачной бумагой, затем опустить в воду. Когда фигурка полностью высохнет, ее следует тщательно отполировать, для того чтобы убрать лишние волокна и загрязнения. Кроме того, окончательная обработка позволит максимально проявиться текстуре дерева. Готовую игрушку можно покрыть лаком или раскрасить, также ее можно дополнить другими материалами. Например, надеть на фигурку одежду, сшитую самостоятельно, сделать прическу и т.д. Фигурки-самоделки своими руками из дерева очень нравятся детям, они будут с удовольствием играть с ними.


Нереально КРУТАЯ САМОДЕЛКА из ДЕРЕВА! Для дома или квартиры! Сделай и себе тот предмет!

Природа – лучший подсказчик!

Но можно не только своими руками изготавливать поделки из дерева, но и обратиться за помощью и идеями к природе. Наверняка, многие из вас видели необычные и очень красивые корни, ветки, куски коры, при разглядывании которых можно различить очертания животных или людей. Все это создано самой природой, вам нужно лишь внимательно смотреть вокруг себя по время прогулок по лесу, парку или скверу, не пропустить интересную находку. И потом добавить что-то от себя, подкорректировать то, что создала природа. В итого получить уникальную поделку, которая станет настоящим украшением вашего дома. Сделанные сувениры из дерева своими руками станут и прекрасным подарком.

Как своими руками изготовить простые поделки из дерева?

Новогодний декор своими руками из дерева – идеальный выбор для начинающих мастеров. Деревянные игрушки на елку из этого натурального материала – отличное решение! Они не бьются, полностью безопасны и, что немаловажно, экологически чистые. Если вы решили сделать своими руками украшения из дерева для новогодней елки, необходимо заранее запастись специальными материалами. Вам потребуются деревянные заготовки 

подходящей формы, а также то, чем вы собираетесь украсить свои игрушки. Лучше всего взять мелко разбитые осколки новогодних игрушек. Эта стеклянная крошка наносится на деревянную заготовку на тонкий слой клея. Все, после высыхания красивая и яркая игрушка готова. Такие новогодние игрушки из дерева может сделать своими руками каждый.

Оригинальные самоделки для декора дома

Деревянные предметы, использующиеся в быту и для украшения дома, издавна пользуются любовью и очень популярны. Это доски, расписные ложки, тарелки, вазы и прочее. Изготовить их достаточно сложно, это потребует определенных навыков и специальных инструментов. Если вы решили – делаем из дерева своими руками, приготовьтесь к тому, что на этот процесс потребуется большое количество времени, терпения, усидчивости, а также точности и аккуратности.

Вариантов отделки готовых изделий существует множество. Их можно обжечь огнем, покрыть лаком, расписать специальными красками. Вершина мастерства – резьба по дереву.

Преподнесите своим близким подарки из дерева сделанные своими руками, и вы увидите, как они искренне удивятся и обрадуются такому сувениру!

rss