Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Бисквитный рулет в домашних условиях

Опубликовано: 27.12.2018

видео Бисквитный рулет в домашних условиях

Классический БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ с джемом, получается всегда!

Сегодня Вкуснодарка дарит рецепт приготовления бисквита в домашних условиях, хотя тесто для бисквита «капризное», но если выдержать технологию приготовления по полной программе, то все получится и даже очень вкусно!



Здесь надо знать и помнить, что при взбивании белков, необходимо, чтобы белки были слегка охлажденные, свежие, а посуда в которой происходит взбивание должна быть абсолютно чистая и на ней не должно оставаться следов жира. Если не соблюдать «золотое» правило, то белки после взбивания будут быстро оседать.


Вкусно - #РУЛЕТ БИСКВИТНЫЙ с Клубничным Вареньем РУЛЕТ #Рецепт Выпечка

Бисквитный рулет в домашних условиях

Еще дополнительно необходимо знать, что при смешивании белков с прочими ингредиентами — продолжение технологического процесса должно происходить аккуратно и очень быстро, так как в противном случае тесто осядет. Далее, тоже не надо расслабляться — вначале духовку разогрейте, а потом очень осторожно поставить противень с тестом. Крышкой духовки не хлопать!


Рулет со сгущенкой на скорую руку!

По рецепту бисквитный руле в домашних условиях готовим так:

Желтки отделить аккуратно от белков, затем в желтки добавить сахар и хорошо взбить до образования светлой и пышной массы, осторожно всыпать муку, также все осторожно перемешать до однородной массы.

Белки  взять все, думаю, что бисквит будет только пышнее..)) Взбить до образования пышной и стойкой пены, добавить крахмал, перемешать всю массу очень и очень осторожно. Взбитые белки ввести в предыдущую взбитую массу, перемешать также очень осторожно.

Далее взять противень и расстелить  на него по всей поверхности бумагу, смазать сливочным маслом и вылить бисквитное готовое тесто. Поставить в предварительно разогретую духовку для выпечки.

Выпекать тесто буквально 15 минут. Готовый пласт слегка охладить, перевернуть на подготовленную бумагу или полотенце, равномерно смазать абрикосовым джемом. Рулет свернуть при помощи полотенца и посыпать сахарной пудрой.

Бисквитный рулет в домашних условиях

Компоненты:

сахар — 150 граммов; мука — 100 граммов; яйцо — 8 штук; масло сливочное  — 35 граммов; пудра сахарная  для посыпки готового изделия- четыре столовых ложек; крахмал — одна полная столовая ложка; джем абрикосовый — 300 граммов.

До новых встреч! Пишите, на все вопросы с большим удовольствием отвечу.

 

rss