Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Польза молока (часть 2)

Опубликовано: 27.12.2018

видео Польза молока (часть 2)

Вред и польза молока - за 5 минут доступно

Как пить молоко?

Лучше всего пить 2-3 стакана молока за день. Такое количество обеспечит наш организм на 100% потребности кальция, на 75% на витамин D , а также обеспечит множеством других полезных элементов, такими как высококачественный белок, калий, фосфор, витамин А и витамин В12. К тому же молоко отлично снабжает наш организм жидкостью, борясь с обезвоживанием.



Как включить молоко в ежедневную диету?

Любая здоровая диета должна состоять из фруктов, овощей, бобовых, орехов, зерновых культур, обезжиренного белка, воды, молока. Если в диете отсутствует один из компонентов, это немедленно сказывается на нашем здоровье и самочувствии.


Невероятная польза молока с медом на ночь. Рецепт

1. Начни день со стакана молока. Добавляй молоко, например, в овсяные или кукурузные хлопья. Это здоровое и питательное блюдо. Оно даст тебе сил для полноценной работы.

2. Молоко – отличное дополнение полдника. Оно обеспечивает нас нужным количеством белка и углеводов, насыщая нас питательными веществами и укрепляя наши силы после рабочего дня.


ВРЕД МОЛОКА. Молоко вред или польза? Малышева врет!

3. Можно добавлять молоко в кофе или какао, сочетая полезные качества молока с ароматом и вкусом кофе или какао.

4. Пей молоко на десерт. Это намного полезнее, чем сладости или мучные изделия.

5. Пей молоко после занятия спортом. Исследования ученых подтверждают, что содержащиеся в молоке полезные питательные вещества помогают организму восстановиться после физических нагрузок. А также укрепляют и восстанавливают наши усталые мышцы.

6. Выпей чашку теплого молока перед сном. Многие люди быстрее засыпают и лучше спят после того, как выпьют на ночь стакан молока. Это как естественное снотворное. А что может быть более здоровым, чем хороший, здоровый сон, помогающий нам восстановить силы после трудного дня?

 

rss