Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

10 идей для подарка своими руками

Опубликовано: 27.12.2018

видео 10 идей для подарка своими руками

11 простых идей подарков своими руками

C детства нам говорят, что лучший подарок – сделанный своими руками. Тем не менее, в эпоху консьюмеризма, онлайн-торговли и безграничного выбора мы все реже находим время даже для того, чтобы написать несколько строк в поздравительной открытке.



Парфюмерия, подарочные карты, сувениры и сладкие наборы традиционно выручают тысячи людей, но уже не приносят той истинной радости близким нам людям. Гораздо интереснее и приятнее получить уникальный самодельный подарок, в создание которого были вложены время, усилия, забота и любовь. Вопреки мнению, что сделать что-то своими руками – это долго, мы собрали 10 простых идей, которые не отнимут много времени, но, точно, порадуют ваших близких.


DIY 10 идей подарков | Что подарить на НГ 2019?

Блокнот

Сегодня особой популярностью пользуются блокноты с мотивационными цитатами, необычными стикерами, чек-листами, интересными вопросами. Блокнот – это универсальный и всегда нужный деловому или творческому человеку подарок. Чтобы добавить уникальности обычному бумажному изделию, отметьте в нем особенные даты, приклейте картинки из любимых фильмов и веселые стикеры из Телеграма, напишите цитаты из книг и песен, рецепты любимых блюд, общие воспоминания, придумайте вдохновляющие цели. Добавляйте в блокнот все, что придет вам в голову. Уверяем, такой подарок не останется без внимания!


DIY Идеи Бюджетных и БЫСТРЫХ Подарков На Новый Год / Что подарить DIY подарки своими руками

Фотоальбом

По такому же принципу, что и блокнот, можно сделать уникальный фотоальбом, который будет включать не только общие фотографии, но и веселые, милые комментарии, важные для вас мелочи: будь то посадочный талон из вашего совместного путешествия или билет в кино, школьная записка или отрывок из книги. Дайте волю своей фантазии и создайте незабываемый подарок.

Печенье с запиской

Печенья с предсказаниями (с англ. fortune cookie) очень часто подают в качестве комплимента во многих ресторанах США. Сегодня коробочки с поздравлениями, мудрыми изречениями, афоризмами и пророчествами можно найти и в России. Обычно предсказания, найденные в этих кондитерских изделиях, носят очень общий характер и далеки от действительности. Можно самостоятельно испечь печенье или кексы и привязать к ним ленточкой записки с комплиментами, поздравлениями или даже персонализированными предсказаниями. Только представьте какой будет интерес к такому подарку!

Настольная игра

Если у вас в запасе есть чуть больше времени и желание сделать что-то особенное, хорошим выбором станет самодельная настольная игра. Ее можно посвятить совершенно различным аспектам жизни: путешествию по офису, совместной поездке за границу, проживанию в общежитии, подготовке к свадьбе или семейной жизни. Добавив в игру в качестве персонажей Ваших общих знакомых, а также персонализировав фишки (например, наклеив ваши фотографии), настольная игра вызовет восторг у получателя и навсегда запомнится как оригинальный подарок.

Конверты на любой случай жизни

Для того, чтобы сделать этот подарок, вам понадобятся несколько цветных конвертов и ваша фантазия. Каждый конверт будет соответствовать определенному состоянию. На конвертах можно написать такие фразы, как «Открой, когда захочешь улыбнуться», «Открой, когда тебе будет грустно», «Открой, когда захочется сладенького» и так далее. Содержимое конвертов зависит от вашего воображения; это могут быть фотографии, вырезки из газеты, билеты в кино, сертификат на занятие экстремальным видом спорта, леденцы и многое другое. Такой подарок не открывают сразу, и удовольствие от его получения растягивается на долгое время.

Картина

Даже, если Вы не обладаете художественным талантом, следующий подарок Вам по плечу! Для того, чтобы подарить красивую картину, не обязательно ее покупать, вы можете ее нарисовать самостоятельно, а точнее разукрасить. Сегодня в магазинах для творчества можно найти массу специальных наборов, которые включают холст с контурами картины и нанесенными цифрами, набор пронумерованных красок, кисточки. Все, что Вам остается: выбрать картину по душе, запастись терпением и сотворить своими руками прекрасный подарок, который сможет дополнить домашний интерьер, а также принести вам удовольствие от занятия творчеством.

Сувенир из винных пробок

Если вы любите вино или шампанское, не спешите выбрасывать пробки от них. Из этих безделушек может получиться оригинальный сувенир: подставка под горячее, пробковая доска для фото или украшений, поднос, картина, дизайн вазы для цветов и даже коврик в ванную комнату. Подделки из пробок выглядят креативно, а, главное, могут приносить пользу и радовать глаз.

Поделка из кофейных зерен

Любителю кофе будет приятно получить не только набор для приготовления этого ароматного бодрящего напитка, но также и сувенир, сделанный из кофейных зерен. Такой подарок подойдет для украшения кухни и позволит наслаждаться его приятным ароматом еще долгое время.

Семейное древо

Если вы размышляете над самодельным подарком члену семьи, то у нас для вас есть интересное решение- семейное древо! Этот подарок не только история одной семьи от самых истоков до современности и дань роду, но также отличное украшение для интерьера. Родословная изображается в виде дерева, у корней которого родоначальник, а в кроне – представители семьи. Создание такого самодельного подарка – это увлекательное путешествие в архивы вашей семьи, ведь в процессе подготовки необходимо найти портреты всех родственников, разузнать полные имена и фамилии, даты рождения. Также вы можете оставить свободное место для новых членов семьи и сделать создание родословной семейной традицией.

10. Новогодние шары

Если на пороге Новый год и Рождество, а вы в поисках креативной идеи для подарка, создайте свою уникальную и неповторимую коллекцию новогодних шаров! Для изготовления подарка вам потребуются прозрачные шары и безграничная фантазия для их декорирования. Вы можете раскрасить их или написать на них поздравления, оставить их прозрачными и украсить внутри фотографиями и искусственным снегом, положить внутрь записки с новогодними обещаниями или просто нарисовать на них смайлики.

Идей для креативных самодельных подарков множество, все в ваших руках!

Текст: Катерина Узойкина

rss