Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Почему не складываются отношения с мужчинами

Опубликовано: 27.12.2018

видео Почему не складываются отношения с мужчинами

2 причины, по которым не складываются отношения. Психология отношений



Заставить женщину сомневаться в себе не просто. Формированию стереотипа неудачницы в личных отношениях передают определенные события, отношения, причем, связанные не только с мужчинами.

Так почему не складываются отношения с мужчинами?

Ожидания от отношений в женщин и мужчин разные

Содержание статьи


Торсунов О.Г. Почему у женщины не складываются отношения с мужчинами

Мужчина и женщина априори относятся к будущему по-разному. Представители сильного пола уверенны, что их избранница всегда останется такой, какой он ее встретил.

Прекрасная половина человечества сразу же приступает к активной деятельности и пытается любой ценой усовершенствовать партнера.


Почему не складываются отношения с мужчинами. Советы Психолога

Таким образом, если хочется быть просто счастливой, мирных отношений и покоя в душе, необходимо научиться воспринимать своего избранника таким, каким он есть.

Достаточно придерживаться нескольких правил, и секрет счастливой пары будет раскрыт:

воспринимать не только достоинства, но и недостатки; позиция «я знаю все лучше тебя» — под запретом; не пытаться совершенствовать человека; дать возможность своему избраннику быть собой; не использовать в качестве примера остальных мужчин; выражать мысленный посыл словесно. «Я счастлива, что ты такой!» — эта фраза должна стать постоянной.

Почему не складываются отношения с мужчинами психология взаимоотношений?

Статистические данные показывают, что идеальное взаимопонимание между партнерами длится, самое большее, 2-3 месяца. Далее все чаще случаются размолвки. Так почему не складываются отношения с мужчинами.

Специалисты твердят: все дело в женщине. Обычно она идеализирует своего избранника (общеизвестный «принц на белом коне») и наслаждается процессом поисков и ожидания.

В результате, начав отношения с обычным человеком, она разочаровывается несоответствием конкретной личности созданному в воображении идеалу и начинает искать дальше, вместо того, чтобы попробовать принять мужчину таким, каким он есть. И хорошо еще, если женщина знает, кого ищет.

Природа мужчины – другая. Он создан инициатором и всегда ориентируется на принятие решения, поэтому, если кто-то берет на себя эту функцию, естественно, возникает дискомфорт.

Мужчине важно самостоятельно достигнуть цели и быть главным в процессе принятия решения. Самооценка сильного пола и его достижения прямо пропорциональны.

Таким образом, если женщина пытается планировать отношения сама, мало того, если она решается спрогнозировать их результат, например, в виде свадьбы, мужчина пугается. Он начинает понимать, что за него уже все решили, и дает задний ход.

Женщинам важно помнить: лучшие моменты в жизни всегда неожиданные, поэтому в отношениях лучшим выходом будет отпустить ситуацию и наслаждаться процессом, не думая о его результате.

Доказано, что обычно под желанием побыстрее выйти замуж скрывается неуверенность в себе и опасение остаться одной.

Если же стереотип, что у Вас не складываются отношения с мужчинами, уже сформировался, важно помнить несколько правил. Во-первых, начиная отношения, необходимо четко установить, что Вы ожидаете от них и что надеетесь в них обрести.

Во-вторых, стоит разобраться, откуда у Вас взялся образ идеального партнера и, если надо, подкорректировать его. Как известно, есть три критерия, которыми мы пользуемся в общении с сильным полом:

1) Личный опыт.

Перед началом новых отношений, стоит проанализировать прошлые ошибки, сделать соответствующие выводы и стараться не повторять их. Нельзя сравнивать своего избранника с бывшими партнерами.

Каждые новые отношения – это чистый лист. Начинайте свою историю с демонстрации потребности в мужской защите и заботе. Уделяя достаточно внимания внешней красоте, не забывайте о хрупкой женской природе и регулярно демонстрируйте ее.

Нежность, мягкость, покорность, деликатность будут вашим отношениям только во благо. Помните: Ваш мужчина – это не Ваш соперник, наслаждайтесь женской ролью.

Помните, что залог успеха отношений – внутренняя гармония. Вашему избраннику важно понимать, что Вы с ним счастливы.

Радость стоит демонстрировать, ведь хмурое, недовольное или обиженное выражение лица женщины – это сигнал для мужчины, что он не способен сделать свою избранницу счастливой. И, скорее всего, он начнет искать ту, которая оценит все его старания.

2) Детство.

Некоторые пары строят отношения по модели мать – сын, отец – дочь. Такое случается, если в детстве человеку не хватало родительского тепла.

Гармоничный союз в таких случаях возможен, если в исполнении соответствующих ролей нуждаются и готовы оба партнера. В таких случаях обычно они оба в детстве испытывали одинаковый дефицит любви в семье.

3) Семейное прошлое.

Почему не получаются отношения с мужчинами можно понять, проанализировав отношения своих родителей. Человеку свойственно, даже подсознательно, брать пример со своих родителей.

Для женщины важно наличие адекватной оценки отца. Ведь уважение к мужчинам зарождается с уважения к отцу. Если же у девочки папы не было или, что намного хуже, он был, но оставлял желать лучшего, ожидать от нее уважения к мужчине – напрасно.

Как научиться наслаждаться отношениями с мужчиной?

Важно научиться уважать мужчину, причем не только своего избранника, а мужчину вообще. Попробуйте разглядеть и почувствовать в мужчинах достоинство, и научитесь искренне восхищаться сильным полом. Только тогда придет новое восприятие себя.

Также важно помнить, что одни только надежды и мечты в четырех стенах не помогут в поисках второй половинки. Проявляйте инициативу, подумайте, где может пребывать ваш идеал – и отправляйтесь туда.

Если мечтаете о спортивном, подтянутом партнере – быстрее в оздоровительный центр или спортзал. Если видите рядом интеллигентного интеллектуала, тогда необходимо посетить выставку, театр или другие культурные мероприятия.

Не лишним будет заведомо набросать основные характеристики своего будущего избранника. На листе бумаги опишите своего партнера, но обязательно рядом с собой.

В этом случае важно правильно и реально оценить себя. Ведь рядом с принцем должна находиться только принцесса. А для счастливой женщины не так уж и нужен мужчина.

Необходимо помнить, что добиться чего-то за счет другого – невозможно. А построение отношений – это только начало долгого пути совершенствования.

Любовь появляется только тогда, когда человек готов к ней, и вопрос «Почему не получается построить отношения с мужчинами?» отпадает сам собой.

Пять простых причин по которым, у тебя могут не сложиться отношения с мужчинами

1.Меряешь все по себе.

Одна из самых распространённых женских ошибок. Причем заключается она в том, что стоит молодому человеку пригласить тебя на свидание, так ты моментально начинаешь искать в себе изъяны и сотни оправданий по которым, он не позовет тебя на свидание.

В целом, эту реакцию организма можно назвать защитной, или свидетельствует это о том, что ты в себе не уверена. Остается вопрос, как избавиться от тех или иных ограничений?

Все просто. Большая часть твоих неуверенностей, это проблемы, которые возникают в твоей голове. Научись на что-то закрывать глаза.

2.Слишком богатая фантазия .

Одной из больших проблем безусловно является фантазия. Согласись, что в своей голове ты уже сотни раз прокручивала сцену вашего первого свидания, в которой ты знала куда вы пойдете, как он будет выглядеть, о чем будут идти разговоры и как закончится ваша встреча.

И в конечном итоге придя на свидание, твой молодой человек не соответствует твоим ожиданиям, но при этом он ничем не хуже, но ты уже чувствуешь себя иначе.

Каким образом решить эту проблему? Все просто. Старайся оставлять фантазии в пределах твоей головы, но не дальше. А на мир смотреть более реалистично.

3.Избавься от своей ненадежности .

Практически каждая из нас, находила родственную душу в друге, что в дальнейшем приводило к отличным романтическим отношениям, влюбленности и так далее.

В конечном итоге медовый месяц и все прекрасно, а дальше первые ссоры, единственным решением в которых ты видишь покинуть этого человека и заняться поисками нового.

В конечном итоге, что нужно делать? Ты должна научиться приходить к решению конфликтных ситуаций и идти на поиски компромисса.

4. Боязнь ошибочного выбора .

К примеру ситуация такая, очередной твой воздыхатель приглашает тебя в кино на выходных, а сейчас понедельник. В голове твоей паника, что до выходных ты возможно могла бы найти «вариант получше».

Такая мысль безусловно выбьет кого угодно из колеи и не даст тебе спокойно работать жить и так далее. Как решить проблему? Все просто, научись делать хоть какой-то выбор, ведь как говорится принятие неидеального решения все же лучше, чем отсутствие любого решения.

5. Трудоголик .

Да-да, и речь совсем не о мужчине, а о тебе. Ты вечно занята, работа, семинары, учеба или что-то другое. Не стоит хвастаться этим, буд-то это какое-то достижение.

Согласись, в случае если у тебя появится какая-то минутка, ты безоговорочно посвятишь ее своим любимым социальным сетям, хотя могла бы сделать, что-то другое. Решение этой проблемы простое.

Тебе нужно будет составить график таким образом, чтобы в твоем расписание было достаточно времени на себя, новые общения, знакомства и так далее.

 

Вас может заинтересовать

rss