Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как правильно выбрать цветы

Опубликовано: 26.12.2018

видео Как правильно выбрать цветы

Цветочная База №1 - Как правильно выбрать свежие розы

Кому, по какому случаю и какие именно цветы дарить? Рассмотрим основные критерии в выборе:



- будущий обладатель;

- виды цветов;

- цветовая гамма;

- повод, по которому дарятся цветы;

- национальные особенности.

Если вы хотите кому-либо преподнести в качестве подарка букет цветов, принимайте в расчет возраст одариваемого лица. Так, для молодой женщины подойдет цветочная композиция как в нежных и светлых тонах, так и в ярко-красных.

Как правильно выбрать розы ч.1. - Абзац! - 06.03.2017

Более солидные цвета и темные оттенки лучше оставить для дам бальзаковского возраста. Насыщенные яркие цвета выбирайте в подарок мужчинам. Такие строгие и торжественные цвета как синий, фиолетовый, красный подчеркивают мужественность получателя букета, никоим образом, не намекая на нежность.

Женщинам и мужчинам принято дарить «свои» определенные цветы. Сугубо женскими принято считать нежные цветы с ощутимо выраженным ароматом – это фиалки, ландыши, лилии, орхидеи, хризантемы и т.п. Символом твёрдости мужского характера послужат крупные однотонные цветы на длинном крепком стебле: антуриумы, бамбук, герберы, гладиолусы, гвоздики и дельфиниумы. Чёткость и лаконичность – вот основные очертания «мужской» цветочной композиции. Не стоит комбинировать несколько видов цветов при создании букета для мужчины.

В восприятии цветовой гаммы не всё так однозначно. Считается, что знаком нежности, верности и чистоты являются белые цветы, поэтому их часто дарят молодоженам на свадьбу. Но вместе с тем бытует мнение, что это цвет грусти и означает он скорбь. Вот в Бангладеше и Японии цветы именно белые вообще считаются похоронными.

По мнению одних, желтые цветы символизируют разлуку и прощание, а, по мнению других, олицетворяют радость, успех и дружбу. Вот во Франции, например, желтые цветы либо не дарятся вообще, либо только при расставании, так как считаются символом измены.

Зато при выборе красных цветов для подарка многие страны почти единодушны: это знак сердечной привязанности, страсти и любви дарителя. И лишь в Латинской Америке – это символ крови.

Добавить комментарий

rss