Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Купить оригинальные нарды оптом и розницу в интернет-магазине недорого в Москве

Опубликовано: 26.12.2018

Что такое настольная игра? Возможно, кто-то будет утверждать, что это просто способ с интересом провести свободное время. Но это также и возможность перенестись в другую реальность, проявить отличные умственные способности, почувствовать себя отменным стратегом и непревзойденным тактиком. Одной из таких настольных игр, в которую человечество играет уже не одно тысячелетие, являются нарды.

Немного истории

Ученые не берутся точно определить  время возникновения этой древнейшей игры. Предполагается, что в подобные логические игры наши предки играли не менее, чем  5 тысяч лет назад. Известно, что родом она с Востока, что аналоги современных досок находили археологи на территории, где некогда располагалось древняя Персия, а также в гробницах египетских фараонов.

Играли в нарды и наши прадеды. Еще до крещения Руси среди наших предков была популярна игра «тавлеи», в переводе – «игра на столе». Скорее всего, название пришло из Османской империи, где словом «тавла» обозначался и стол, и нарды. Европейцы, которым также полюбились нарды, называли их на свой лад «трик-трак», очевидно, по ассоциации со звуком ударяющихся друг о друга игральных костей.

«Битва на деревянной доске» - так можно перевести название игры «тахте нард», в которую играли в древней Месопотамии. Впрочем, изготавливались нарды из дерева не всегда. В странах с более жарким климатом доски, кости и шашки делали из глины, камня, костей животных.

Увлечение на века

Что же представляет собой эта настольная игра, в которую человечество играет уже много веков? В комплект нард входит специальная доска, шашки и игральные кости. Это игра только для двоих игроков, кости они бросают попеременно. Цель каждого из противников – пройти шашками по доске полный круг (ходы делаются в соответствии с выпавшими на костях очками), зайти ими в собственный «дом», первым вытиснув с доски шашки соперника.

Много тысяч лет в нарды играли люди наряду с шахматами, даже применяя разные стороны одной доски для обеих игр. Но если шахматы для людей стали со временем  видом спорта, предметом для изучения наукой, то нарды со своей непредсказуемостью так и остаются любимой игрой миллионов.

Конечно, нарды, как и многие другие игры, уже давно переместились в виртуальную плоскость. Но что можно сравнить с ощущениями, когда берешь в руки настоящие, резные нарды? Невозможно не поддаться их очарованию, не ощутить эту магию, подвластную древним мудрецам.

Подарок, достойный фараона

Вы давно подыскиваете подарок другу, который сможет подчеркнуть ваши искренние чувства? Вы хотите одарить шефа, подчеркнув ненавязчиво его комбинаторские способности? Или вы хотите найти достойный презент  для близкого родственника? Вы не ошибетесь, если остановите свой выбор на комплекте «подарочные нарды», купить которые  можно у нас в «Мире подарков».

Нарды большие и маленькие, сделанные в России из настоящего дерева, станут превосходным подарком на все случаи жизни. Ведь в эту настольную игру играли еще фараоны, императоры и прочие особы королевских кровей.

Нарды, выполненные в восточных традициях – «Тадж-Махал», «Узор», «Поединок» или с прекрасными  изображениями животных – «Архар», «Волк», «Лось»  могут стать не только прекрасным памятным сувениром, но и украшением  любого интерьера. А красивые нарды «Соколиная охота», «Рыбалка» или «Охотники на привале» живописно расскажут о других увлечениях их владельца.

Подчеркните свою индивидуальность, приобретите нарды в подарок необычные, подойдите к выбору с душой, и благодарностью вам будут восхищение и признательность того, кому вы преподнесете такой презент. Оригинальность, нетривиальность – это те качества, которые так ценятся в наше время. Тем более что купить нарды в подарок в интернет магазине недорого – реальность, в которой можно убедиться наглядно. 

В случае если вы пожелаете купить нарды оптом, мы предоставляем вам и такую возможность. Большой выбор дорожных, маленьких и больших нард из дерева удовлетворит любые пожелания и эстетические запросы.

rss