Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Блюдо, чтобы бороться с похмельем, у кавказских народов

Опубликовано: 26.12.2018

При употреблении горячительных напитков происходит частичное отравление организма. До летального исхода не доходит, но через некоторое время после усвоения больших доз алкоголя организм даёт знать о появлении многочисленных проблем, одна из которых — его обезвоживание, требующее восполнение потерянной жидкости.


Ответы на кроссворд АиФ номер 47.

Блюдо, чтобы бороться с похмельем, у кавказских народов является разновидностью бульонов. Хаш придумали армяне, но их соседям он пришёлся по вкусу. Суп, похожий на незастывший холодец, варится из говяжьих ножек, желудка (рубца) и чеснока. Соль добавляют в конце готовки. Хаш традиционно едят утром, иногда в качестве завтрака.

Поэтому страдающим похмельем это блюдо приносит двойную пользу: поставляет необходимую жидкость и питает. Обилие пряных трав и специй приводит к бодрящему действию, столь необходимому для человека с трещащей головой. У различных народов существуют местные варианты хаша, его можно варить не только из говядины, но и из козлятины. Самое раннее описание блюда относится к XI веку. Ответ: хаш.

 

http://krosswordscanword.ru/otvety-na-krosswordy/blyudo-chtoby-borotsya-s-poxmelem-u-kavkazskix-narodov.html Блюдо, чтобы бороться с похмельем, у кавказских народов admin Ответы на кроссворды кроссв При употреблении горячительных напитков происходит частичное отравление организма. До летального исхода не доходит, но через некоторое время после усвоения больших доз алкоголя организм даёт знать о появлении многочисленных проблем, одна из которых - его обезвоживание, требующее восполнение потерянной жидкости. Блюдо, чтобы бороться с похмельем, у кавказских народов является разновидностью бульонов.... admin [email protected] Administrator Кроссворды, Сканворды
rss