Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Японская вечеринка

Опубликовано: 26.12.2018

видео Японская вечеринка

Гиппо Пепа Готовит суши 🍣 Японская вечеринка 👩‍🍳 Умка ТВ

Японская вечеринка для ресторанов и отельных площадок.


МОЙ МАКИЯЖ ГЯРУ ❤ D.I.Y. ❤ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ: ОНИГИРИ, КЕКСЫ МАТЧА / "KAWAII ВЕЧЕРИНКА"!!!

После череды абсолютно одинаковых праздников и дней рождения, когда самыми кульминационными моментами веселья становится обильная закуска, не менее обильная выпивка и полупьяные разговоры ни о чем, становится грустно и праздничное настроение куда-то улетучивается. Почему же мы так обленились с возрастом, где детский задор, желание играть, смеяться и получать от праздника удовольствие? Что мешает нам переписать сценарий праздника и организовать


ЯПОНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА В САМОМ РАЗГАРЕ. МОСКВА.

захватывающую, блестящую и запоминающуюся тематическую вечеринку. Вариантов может быть огромное количество. Организуйте вечеринку в арабском стиле, а может вам придется по вкусу пиратская, гангстерская либо венецианская вечеринка. Не забудьте о гавайской, стильной, маскарадной, голливудской или испанской теме. Да мало ли чего можно придумать! Дом Советов начинает публикацию серии статей об организации тематических вечеринок, и возглавит наш список вечеринка в японском стиле. Почему именно японская вечеринка? Потому что экзотика Японии не может не привлекать, а повсеместное увлечение японской кухней и стенды «Все для суши» практически во всех супермаркетах делает организацию вечеринки в японском стиле вполне доступной и простой. И не важно, какому событию вы посвятите свою японскую вечеринку: Дню влюбленных, дню рождения, свадьбе, Новому году или 8 марта, вашим гостям она запомнится очень надолго. Не бойтесь что-то организовать! Поверьте, будет весело! Итак, вечеринка в японском стиле…

Дресс-код японской вечеринки

Не пренебрегайте своим внешним видом или внешним видом гостей на японской вечеринке. Ведь именно костюмы лучше всего создадут настроение и японский колорит. Подумайте, как интересно будет увидеть себя в новом, непривычном для вас образе японской красавицы или отважного самурая. А может, вам больше по душе борец сумо? Для мужчин одеться для вечеринки в японском стиле будет нетрудно. Опросите друзей и знакомых, наверняка кто-то из них занимается или занимался восточными единоборствами. Думаю, друг одолжит вам свое кимоно на вечерок, а может и сам присоединится к вашему празднеству и станет со своим номером изюминкой развлекательной программы вашей японской вечеринки. Как правило, кимоно для занятий шьется белого цвета. Меняются лишь цвета поясов. Можете самостоятельно подобрать себе любой по вкусу, но лучше черный. Девушки тоже могут одеться в спортивное кимоно целиком либо надеть лишь верхнюю часть от него. А нижней частью должна стать цветастая длинная юбка или отрез ткани, которым нужно обмотаться непосредственно под грудью, прикрыв переход широким ярким шарфом или полосой ткани однотонного цвета.  Если кимоно добыть не удалось, девушки могут обойтись длинным отрезом ткани,  который нужно намотать на себя таким образом, чтобы образовались широкие рукава, а потом два конца ткани обмотать вокруг себя под грудью и скрепить брошью концы. Не забудьте про шарф, который будет играть роль пояса. Обвяжитесь им сразу под грудью. А возможно у вас есть блузка с широкими рукавами и высоким воротником в восточном стиле. Тогда добавьте к ней длинную узкую однотонную юбку, и костюм готов. Подойдет также традиционный шелковый халат в стиле кимоно. Если вы решили надеть его, пояс опять же подберите пошире и завяжите его под грудью. В руки возьмите веер, это непременный атрибут вашего восточного образа. Если образ самурая или гейши не завораживают, можно подумать над костюмами борца сумо, героев аниме, ниндзи, камикадзе, дракона или робота последней модели. Все, что подсказывает вам ваша фантазия. На самой японской вечеринке можно объявить конкурс на лучший костюм или самый смешной костюм.

Макияж и прическа для вечеринки в японском стиле

Ни в коем случае нельзя забыть о прическе и макияже в японском стиле. Можно сказать, что это самые «вкусные» моменты подготовки к японской вечеринке для девушек. Главные правила японского макияжа – это выбеленный цвет кожи лица, маленькие губы и большие сильно подведенные глаза. Лицо можно высветлить тональным кремом или очень светлой пудрой, одолженной у бледнолицей подруги. А может, у вас найдутся краски для нанесения грима. Они сейчас продаются даже в детских магазинах для творчества. Брови и глаза красим ярко, подводим только черным цветом. Черные стрелки – обязательный элемент макияжа в японском стиле. Они придадут глазам экзотичную раскосую восточную форму. Губы в японском макияже специально уменьшают, забеливая их уголки. Губы могут быть только ярко-красного цвета. Другим цветом гейши не пользовались. Но вы можете пользоваться любым, который считаете подходящим.Самый простой способ сделать прическу в японском стиле – это собрать волосы гейши не пользовались. Но вы можете пользоваться любым, который считаете подходящим.Самый простой способ сделать прическу в японском стиле – это собрать волосы в высокую прическу и заколоть двумя палочками. Используйте специальные палочки или обычные деревянные палочки для еды, раскрасив их самостоятельно маркерами. Можно также украсить прическу гребнями и цветами.

Оформление помещения в японском стиле

Что касается оформления квартиры или выбранного для вечеринки помещения в японском стиле, то тут вы вольны стать дизайнером и продумать все так, как вам нравится. Заодно и опыт приобретете.  Комнату нужно сделать более уютной.  Воспользуйтесь свечами, приглушите свет.  Соберите по всем друзьям и знакомым как можно больше разных подушек и подушечек, разбросайте их по полу. Постелите простой однотонный ковер, а на него установите низкий столик. Подойдет и обычный стол, у которого нужно предварительно открутить ножки.  Если у вас есть большой японский веер, обязательно закрепите его в развернутом виде на видном месте. Если веера нет, то его легко можно сделать самой. Возьмите ватман, изобразите (или наклейте) на нем восточный орнамент, цветы, дракона или ветку сакуры, сложите ватман гармошкой и закрепите нижнюю часть гармошки, чтобы ватман приобрел форму веера. Теперь приколите веер к шторам или приклейте двусторонним скотчем к стене. Чем еще можно декорировать помещение? Замечательно подойдут букеты-икебаны в китайских вазах, плавучие свечи на столе. Налейте в красивую стеклянную салатницу воды, поместите туда свечи и бутоны крупных цветов по сезону. Зажгите благовония, ароматы очень сильно влияют на атмосферу и настроение.

Японская кухня для японской вечеринки

Как я уже писала, попробуйте взять обычный стол и отвинтить у него ножки.  Теперь за ним можно удобно расположиться на полу, обложившись многочисленными подушками. Подготовьте квадратные тарелки, палочки для еды и зонтики для украшения блюд. Японский колорит придадут также плавающие свечи и цветы. Главное блюдо -  рыба всевозможных сортов, на гарнир, конечно, рис. Из соусов обязательны: васаби и соевый. Можно, потренировавшись  заранее, приготовить суши и роллы, а можно и заказать их на дом в местном японском ресторанчике. Уверена, что такие блюда очень порадуют ваших гостей. В составляющие салатов включите  кальмары, креветки, соленую рыбу, крабовые палочки, морскую капусту, икру и т. д. На столе в японском стиле главную роль должны играть морепродукты. Что же за вечеринка без алкогольных напитков? И японская не является исключением! Сливовое вино для дам, рисовое пиво или водка для мужчин (можно заменить обычными). Эти напитки уже не являются редкими и труднодоступными. В любом крупным магазине есть широкий выбор. На десерт испеките любимый вами торт в форме японского флага – белый квадрат с красным кругом по центру – символом восходящего солнца. Заинтригуют и поднимут настроение печенья с пожеланиями или предсказаниями внутри. Раздайте их к концу японской вечеринки.

Музыкальное сопровождение

Японский музыкальный фон просто необходим на тематической вечеринке. Именно тихие ненавязчивые звуки этнической музыки и являются завершающим элементом антуража и настроения. Подберите японскую музыку на свой вкус. Композиции знаменитой пианистки Кейко Мацуи, современный джей-рок или джей-поп, а может классическая японская музыка в исполнении японских инструментов сякухати и кото? Выбор за вами. К тому же любую музыку вы легко найдете в Интернете.

Развлечения, конкурсы и игры для японской вечеринки

Вечеринка у нас тематическая, японская, поэтому конкурсы и игры тоже будут на японскую тематику. Обязательно обзаведитесь маленькими призами. Это могут быть палочки для еды, веера, маленькие статуэтки и брелки с изображением Будды, шелковые платочки с веточкой сакуры и т.д.

Представление гостей друг другу

Предложите гостям представиться либо представляйте их сами, разбавляя имена гласными и переделывая на японский манер. Букву «л» заменяйте на «р». К женским именам добавляйте окончания: -и, -ко, -ми, -ё, -э, -ки, -ра, -на, -ри, -ка. А после имени добавляйте уважительное обращение «сан». Например, Анна – Аннако-сан, Ира – Ири или Ирико-сан, Наташа – Натами-сан и т.д. К мужским именам добавляйте окончания: –о, -хико, -го, -ру, –ро, -си, -кэ, -дзу, -ки, -я, -ти, -му, -хэй, -то, -та, -бу, -н, -са, -ити, -дай. После имени добавляем обращение «сан». Например, Максим – Макисимо-сан, Виталий – Витаридзу-сан, Дима – Димару-сан и т.д. Звучать такие обращения будут интересно и смешно. Можете даже сделать именные таблички, поставив их возле тарелки каждого гостя, или бейджики с именами, которые нужно будет закреплять на одежде каждого входящего на вечеринку.

Японская беседа

Раздаем всем гостям карточки с написанными фразами, включающие в себя таки слова, как «кимоно», «гейша», «ниндзя», «сёгун», «харакири», «судоку», «караоке» и т.д. Например: «Ах, какая гейша бы из меня получилась!», «Сейчас я покажу вам свой любимый приемчик ай-ки-до», «Ну, ты прямо как ниндзя!», «Банзай!!!», «Еще одно слово – и дело закончится харакири», «Что за храбрый сёгун сидит передо мной?», «Караоке – это моя старсть», «Прямо-таки загадка судоку». Задание для гостей следующее: каждый гость в течение вечера должен употребить свою фразу во время разговора, поздравления или другого конкурса не меньше трех раз. Фраза должна быть сказана обязательно «в тему», а не просто так.  Первый, кто в итоге справится с заданием, получит приз.

Японский кулинар

Говорят, что мужчины – лучшие повара. Так предоставим им возможность это доказать. Пусть заботливые самураи накормят своих очаровательных спутниц. Перспективным поварам выдаем по одному блину. Перед участниками кладем листки с напечатанными иероглифами, обозначающими «счастье», «любовь», «богатство». Каждый участник выбирает иероглиф, которым бы он хотел «угостить» свою вторую половину, и карамелью или фруктовом сиропом из бутылки с дозатором рисует иероглиф на блине. Блинчик сворачивается в трубочку и отправляется в очаровательный женский ротик под бурные аплодисменты.  Чей иероглиф получится красивее и аккуратнее, тот участник и становится победителем, и уж его пожелание обязательно исполнится.

Караоке

Слово «караоке» японского происхождения, и хоть сейчас это развлечение уже не имеет никакого восточного оттенка, оно доставит удовольствие на любой вечеринке. Главное, выбрать репертуар в восточном стиле. Хотя и это не обязательно. Музыка, она, знаете, объединяет.

Конкурсы для девушек

Проведите конкурс на лучшую восточную красавицу. Критерии могут быть следующие:

1) самый лучший наряд;

2) самая оригинальная прическа;

3) самый лучший танец.

Если с первыми двумя номинациями все понятно, и девушки готовятся к конкурсу дома, то танец лучше сделать спонтанной импровизацией. Японский танец является достаточно простым. Во всяком случае с виду. Главный атрибут танца - это веер – по одному в каждой руке. Под музыку девушки должны принимать позы телом и руками, прикрывать веерами лицо, то складывая, то закрывая веер. Движения можно делать стоя, сидя на коленях. Участницы могут танцевать одновременно, если позволяет место, либо по очереди. Японские этнические композиции, как правило, длинные, поэтому каждой девушке можно выделить, например, по минуте или по две, в зависимости от энтузиазма. Очень красиво и эффектно выглядят одновременно открывающиеся в руках исполнительницы японского танца веера. Однотипные движения можно делать на коленях, сидя, стоя. В начале и в конце танца нужно обязательно поклониться, сложив ладони вместе перед грудью. Голосование можно провести закрытым образом, бросая в вазу бумажки с именами, а потом выбрать победительницу простым подсчетом большинства голосов. Либо можно определить обладательницу лучшего наряда/прически/танца самыми громкими аплодисментами и поддержкой зрителей.

Японская пантомима

Обычная и привычная всем игра в крокодила легко превратится в японский театр Кабуки, если участники будут изображать слова японского происхождения. Такими словами могут быть: караоке, суши, камикадзе, кимоно, карате, гейша, самурай, дзюдо, сакура, харакири, саке, канпай, сегун, оригами, тофу, сумо, татами, судоку, банзай, оригами, икебана, фудзияма.

Конкурс на знание японского

Можно организовать застольный конкурс, кто знает больше японских слов. Каждый гость называет слова по очереди. Тот, кто запнулся и не может ничего придумать, выпивает штрафную рюмку саке. Игра продолжается, пока не кончится саке;

Идеи для японской вечеринки

1.    Не забудьте про искусство оригами. Найдите в интернете несколько простых схем и обучите одной или нескольким своих гостей. Так все присутствующие смогут унести на память маленький сувенир, а дома порадовать детишек.

2.    Если вечеринка в японском стиле летняя, то можно провести конкурс на лучшую икебану. Разложите цветы по видам отдельно и предложите девушкам создать икебану. А мужчины пусть разгадают их смысл.

3.    Очень повеселят ваших гостей стишки в японском стиле хокку или танка. Наберите в поиске по сети ключевой запрос «смешные хокку», выберите наиболее

понравившиеся и прочитайте их гостям с серьезным видом. А может ваши гости и сами специалисты по составлению подобных стишков. Тогда проведите конкурс на лучший хокку.

4.    Применяйте японские слова и выражения. Гостей приветствуйте формальным «коничива» или дружеским «охайю». Поднимая сакадзуки (бокалы), кричите «канпай». Не забудьте говорить «аригато» (спасибо) и «итадакимас» (приятного аппетита). Произносить все эти слова нужно слегка кланяясь при этом.

Новые материалы:

Похожие материалы:

Просмотров: 2064

rss