Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Мясной рулет «по-чешски»

Опубликовано: 26.12.2018

видео Мясной рулет «по-чешски»

Рулет по-карловарски

загрузка...

Довольно необычный, но, тем не менее, очень сочный, сытный и невероятно вкусный рулет из говядины. Он станет украшением любого праздничного стола.



Для его приготовления возьмем хороший полукилограммовый кусок говядины. Его надрезаем вдоль не до конца так, чтобы она раскрылась как книга. Пласт мяса отбиваем молоточком и натираем солью и перцем.

Теперь подготовим начинку для нашего рулета. Очень тонко нарежем 100 г свиного шпика и разложим его по всему периметру говядины.


Закуска по-чешски. Улетает со стола моментально

В миску разбиваем 2 яйца. Солим их и делаем омлет. Для этого на сковороду с маслом вылейте взбитую яичную смесь и прожарьте ее. Затем переложите омлет на тарелку и дайте ему остыть. Разрежьте на пару кусочков и так же распределите их по всему куску мяса.

Один средний по величине маринованный огурец тонко режем соломкой и выкладываем поверх омлета.

Теперь начинайте очень аккуратно сворачивать говядину с начинкой в рулет. Зафиксируйте его кулинарной нитью (либо же вы можете использовать и обычную, если уверенны, что она качественная и не полиняет при жарке). Для дополнительной прочности можете закрепить края шпажками.

Разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте рулет с обеих сторон. Затем переложите его в форму с высокими бортиками и, добавив в нее немного воды, отправьте мясо запекаться в духовке при 170 градусах около часа.

Вытащите рулет и дайте ему немного остыть. Снимите нить, вытащите все шпажки и нарежьте на порции.

Найти больше вкусных и оригинальных рецептов для вашего стола можно на http://make-eat.ru/ , где собраны удивительные рецепты со всего света.Там можно найти блюда как для повседневного приготовления, так и для праздничных столов. Какждый что-то сможет найти для себя.

Похожие рецеты

rss