Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

В Йошкар-Оле у ребят из детского сада «Журавушка» прошел необычный урок

Опубликовано: 25.12.2018

Детям из детского сада «Журавушка» в Йошкар-Оле рассказали о том, чем заканчиваются шалости с огнем и как можно потушить пожар.

19 декабря инженер по противопожарной профилактике РГКУ «УГПС РМЭ» Екатерина Соловьева встретилась с ребятами старшей группы йошкар-олинского  детского сада №22 «Журавушка». Она рассказала ребятам о правилах обращения с петардами, хлопушками, салютами, бенгальскими огнями и прочими атрибутами Нового года и Рождества.

Своеобразный урок пожарной безопасности прошел в виде игры-викторины. Детям нужно было отвечать на «каверзные» вопросы, и они с этим прекрасно справлялись. Они сами пытались найти ответы на вопросы: почему пожары опасны; что хуже, огонь или дым; как правильно выбираться из горящего помещения; стоит ли пытаться тушить пожар и кого нужно звать на помощь.

– Вопросы безопасности для детей жизненно важны, поэтому не только педагоги, но и родители должны уделять им особое внимание. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно, и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в этой ситуации невозможно, а уж если у ребенка недостаточно знаний, то все может закончиться плачевно. Именно поэтому инженеры Управления государственной противопожарной службы по противопожарной профилактике, приходят в детские сады и школы, чтобы рассказать подрастающему поколению, как грамотно выйти из опасной ситуации, как не допустить пожаров и возгораний, как сберечь свою жизнь и жизнь своих родных и близких, - рассказала о необходимости подобных мероприй Екатерина Соловьева.

После интеллектуальных игр начались спортивные. В эстафете победила дружба. Дети поблагодарили инспектора и попросили ее прийти к ним ещё.

Справка «МП»

В 2018 году в Марий Эл  произошло 723 пожара. Погибли 38 человек, пятеро из них – дети. 

rss