Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Как сделать конверт из бумаги

Опубликовано: 13.12.2018

видео Как сделать конверт из бумаги

как сделать конверт/своими руками

Как оригинально преподнести открытку, подарок в виде денег или валентинку? Упаковать их в красивый и необычный конверт. Но спеши покупать его в магазине, ведь мы по секрету расскажем, как сделать конверт из бумаги для чего угодно. При этом он станет настоящим украшением любого подарка, будь-то открытка, фотография, деньги или диск с памятными видео.



Существует огромное множество вариантов, как сделать конверт из листа бумаги своими руками. Некоторые варианты позволяют смастерить бумажный конверт без дополнительных средств, например, клея. В этом случае используется только лишь один лист формата А4. Но существуют и более оригинальные варианты из картона. Но мы, пожалуй, начнем с самого простого конверта из бумаги.


как сделать конверт из бумаги.2 способа/оригами конверт

Для создания самого простого конверта, который, кстати, считается и самым экономным, понадобится всего лишь один лист A4 и клей. Схема разметки конверта для загибов приведена права, поэтому достаточно просто загнуть листок по пунктирным линиям и склеить накладывающиеся друг на друга края. Твой первый конверт из листа бумаги готов.

Вы можете использовать данный конверт в качестве почтового для отправки писем

Но что делать, если необходимо надежно завернуть диск? В этом случае, мы расскажем, как сделать конверт для диска. Данный CD холдер является отличной альтернативой покупным боксам и пластиковым коробкам. Их можно складывать в стопку или хранить в книжке, которую также можно смастерить самому.

Для изготовления картонного CD холдера понадобится обычный картон или лист А4 высокой плотности. Его необходимо загнуть в определенных местах и сделать вырезы для диска. Все это можно увидеть в представленных ниже шаблонах.

Но прежде мы расскажем, как сделать конверт для диска из обычного А4 листа. Этот самый простой способ подойдет для любого диска, при этом он будет надежно защищать его от царапин и трения о другие предметы.

Положите лист A4 перед собой вертикально; Уложите диск ровно посередине листа А4; Загните бумагу слева и справа так, чтобы они накрывали диск; Затем необходимо загнуть верхнюю и нижнюю части так, чтобы место изгиба приходилось точно по краю диска; Проденьте верхний загнутый край в нижний или наоборот; Для лучшей прочности можно склеить конверт для дисков из бумаги обычным ПВА клеем.

Существуют более сложные схемы, как сделать бумажный конверт для диска, которые представлены в слайдере ниже.

Как сделать конверт для денег

Иногда приходится дарить деньги, так как любой другой подарок окажется неподходящим или нежеланным. В этом случае сумма в долларах куда актуальней, чем ненужная безделушка. Сами по себе деньги считаются плохим тоном на дне рождения, но если их красиво подать, то можно выкрутиться. В этом случае поможет конверт для денег своими руками.

Существует огромное количество идей, как смастерить бумажный конверт для денег своими руками. Однако идеи, которые представим мы далеко не единственные и возможностей для оформления денежного конверта на день рождения или свадьбу очень много. Мы надеемся ты тоже придумаешь какой-нибудь конверт для денег и покажешь его нам, оставив фотографию в комментариях.

Как сделать треугольный конверт

Многим военным известен треугольный конверт, который еще называются «фронтовым». По сути это лист бумаги, сложенный особым образом, который впоследствии передавался по почте без какого-либо конверта. В таком виде фронтовое письмо экономило бумагу и не требовало дополнительных средств вроде клея.

Сейчас ты научишься, как сделать треугольный конверт в 4 шага, чтобы поздравить ветеранов с днем победы или просто для передачи письма кому угодно.

Сгибаем верхний левый угол листа А4; Гнем левый угол вниз под 45 градусов; Загибаем нижние края так, как на рисунке; Заворачиваем нижнюю часть, которую потом вкладывают в верхний загнутый карман.

Эти и другие варианты того, как сделать конверт без клея и с помощью скрепляющих средств, ты можешь узнать из видео мастер-классов. Несколько видео внизу помогут тебе увидеть в живую процесс складывания конвертом из бумаги.

Однако тебе не обязательно использовать только бумаги. Можно сделать конверт из обоев и получить оригинальную упаковку для поздравительной открытки или фотографии, цветную бумагу и даже клеенку. Твоя фантазия неограниченна, поэтому творите вместе с нами.

rss