Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Где жить молодоженам после свадьбы?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Где жить молодоженам после свадьбы?

Дипика Падуконе отказалась жить с родителями Ранвира Сингха после свадьбы.

Все хотят после свадьбы жить счастливо , и чтобы это продолжалось долго. Но воплощается ли в реальность такое сказочное представление о будущем, особенно, если молодая пара живет у родителей жены?



Принятие решения о свадьбе некоторыми параметрами занимает очень много времени. Они постоянно не могут найти подходящего момента, считая, что еще не пришло их время.

Такой подход имеет обоснованные причины . Вопреки расхожему мнению, виновата в них не неопределенность отношений или готовность партнеров. Как выясняется, молодые люди стали намного благоразумнее, чем раньше.


Жизнь после Свадьбы

Читайте также:

Бывает ли любовь с первого взгляда:  http://sun-lady.ru/otnosheniya/lyubov/byivaet-li-lyubov-s-pervogo-vzglyada.html

Они любят друг друга и желают быть вместе. И лучше всего — подальше от родителей. Их мамы и папы, чаще всего, замечательные люди. Однако умудряются доставить немало неприятных мгновений. Они не понимают потребностей молодоженов и анализируют каждое их движение. А ведь свобода в общении и поведении, а также принятие решений — очень важный элемент формирования молодой семьи.


Стоит ли жить молодой семье с родителями

С точки зрения жены, муж — прекрасный человек, но ее мама вечно находит у него какие-то недостатки . При каждой возможности старается вмешаться и отличается неприятной привычкой входить в комнату без стука. Родители мужа, в свою очередь, недоверчиво поглядывают на будущую невестку, и, кажется, подозревают ее во всех возможных пороках.

Стоит ли жить с родителями, осознавая, что нахождение в такой атмосфере будет длиться не день или два, а значительно дольше? Что же делать в такой ситуации, особенно, когда финансы не позволяют решить проблему отдельного проживания. Чаще всего выход один — подождать со свадьбой.

Возможные варианты

Если у вас нет собственной, отдельной квартиры, а проживание с теми или другими родителями воспринимается как кошмар , обстоятельства вынуждают рассмотреть самые разные варианты. Что же могут выбрать будущие новобрачные?

Аренда

Первым выходом, приходящим на ум, обычно оказывается аренда собственного жилья. Какие преимущества такой возможности?

Прежде всего, это кратчайший путь для совместного проживания отдельно от родителей. Теперь вы будете ходить к ним в гости и не опасаться, прогуливаясь голышом по квартире, наткнулся на тещу. Даже этих мотивов достаточно, чтобы аренда оказалась привлекательным вариантом.

Но, к сожалению, как и во многих других ситуациях, чаще всего выбор зависит от текущего финансового положения . Ежемесячные платежи, связанные с арендой жилья — достаточно непривлекательный фактор. Подобная ситуация не радует, но иногда аренда просто становится жизненной необходимостью.

«Почти собственное» жилье

Те, кто не хочет платить деньги за аренду и мечтает о собственном жилье, знает и об альтернативном варианте. Покупка квартиры в кредит обычно не радует наш кошелек, зато решает множество других вопросов, оставляя лишь один — потребность в дополнительных заработках.

Если вы не являетесь счастливым обладателем квартиры, полученной в наследство или в подарок, кредит может стать реальным шансом обрести собственный угол.

Многие называют кредиты злом , но это позволяет развернуть крылья независимости. На первых порах такая ситуация кажется сложной, однако дает большие возможности. Финансовые потребности каждого человека способны достичь самых высоких горных вершин, а потом — убить своей тяжестью. Тут важен разумный подход, потому что большая сумма кредита и длительный срок его погашения является большой психической нагрузкой, которая способна остановить молодую пару у самого порога их совместной жизни.

Может, стоит подождать?

Не всегда желания могут идти рука об руку с возможностями. Нагрузка текущими кредитами не позволяет взять новый, аренда — кажется пустой тратой денег и, в итоге, свободная комната в квартире родителей жены уже не кажется таким страшным вариантом. Да и была ли она такой на самом деле?

Неоспоримые преимущества

Далеко не в каждом случае проживание с родственниками губительно сказывается на отношениях. Конечно, бывает и так, что родственники совершенно не вмешиваются в жизнь своих взрослых детей. Но это, скорее, редкость. А вот преимуществами подобного способа проживания могут оказаться:

уменьшение количества домашних обязанностей, снижение расходов на содержание жилья, поддержка молодых родителей в случае рождения детей, общение и совместные семейные праздники.

А вот недостатки подобного проживания выглядят так:

отсутствие уважения к личному пространству молодых, игнорирование, как самостоятельной единицы — дочь или сын считаются такими же как и перед свадьбой, с теми же правами и обязанностями в семье, постоянное вмешательство в дела молодых и предпринимаемые ими действия, связанные с уходом и воспитанием своих детей, большинство расходов, связанных с повседневной жизнью и поддержанием всей квартиры ложатся на живущих в одной маленькой комнатке молодых супругов, возникают проблемы с кулинарных вкусом и выбором блюд, которые устроят всех, вмешательство в покупки молодых и попытки планировать их расходы.

И еще много других. К сожалению, уже по этому списку видно, что от родителей нужно бежать подальше, если вы собираетесь заводить семью. Именно поэтому современные женихи и невесты сначала предпочитают обезопасить свой собственный угол и финансовую стабильность, а только потом думать о свадьбе.

rss