Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Парикмахерская для животных

Опубликовано: 03.12.2018

видео Парикмахерская для животных

Как открыть салон для животных с нуля? Экскурсия по нашим собственным салонам.

Новый год – пожалуй самый чудесный и сказочный праздник, но, к сожалению, таящий некоторые опасности и стрессы для наших четвероногих братьев. Количество шумовых эффектов от петард и шутих в этот день просто зашкаливает, поэтому в первый год жизни собаки не следует оставлять ее одну, иначе стресс от испуга в одиночестве может привести к нервным расстройствам.



Если вы тоже решили пускать ракеты, брать на улицу можно только взрослую собаку, которая не боится хлопков и выстрелов, и только на поводке! Хотя лучше воздержатся от прогулок в самое «взрывоопасное» время.


ПРИЧЕСКА ЧЕЛЛЕНДЖ в игре салон красоты для ЖИВОТНЫХ

Игрушки, мишуру и новогодние ели купить и установить лучше заранее, чтобы проверить реакцию собаки на все праздничные сооружения и убедится в их сохранности. Новогодние игрушки не следует покупать из стекла, т.к. любое животное, проявив любопытство, может снять игрушку с елки и разбить ее. Еще хуже, если острые осколки попадут в пасть или пищевод.


Что такое мобильный салон красоты для собак

Сейчас повсеместно продаются яркие пластиковые игрушки, которые не бьются при падении, да и выглядят ничуть не хуже классических стеклянных. Также следует помнить и об опасности новогоднего дождика, который можно легко проглотить, а извлечь – только операционным путем.

Не оставляйте собаку один на один с накрытым праздничным столом, ведь от обилия аппетитных запахов, даже самое воспитанное животное может не выдержать соблазна и стащить сочный кусок мяса или погрызть тортик.

источник: http://dogsmi.ru/novyj-god-s-sobakoj

1

Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.

rss