Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Свадебные наборы для каравая купить по отличной цене у нас на сайте

Опубликовано: 03.12.2018

Наборы, предназначенные для свадебного каравая

Издавна свадебный каравай пекся как оберег для вновь создаваемой семьи. Такой каравай имел округлую форму, защищающую новобрачных от сглаза и украшался всевозможными знаками, дарившими семейное счастье, изобилие, а также скорое потомство.

Поэтому каравай – неотъемлемый символ любой свадьбы. И для того, чтобы традиция угощения была соблюдена полностью, рекомендуем купить специальные наборы для каравая , предлагаемые обширным ассортиментом интернет-магазина «Свадебка».

Что включают наборы для свадебного каравая

Разнообразные свадебные наборы для каравая включают стандартные символы:

солонки: стеклянные, фарфоровые, деревянные с декором, хрустальные; платочки с надписями-пожеланиями «Совет да любовь»; стилизованные рушники.

При покупке такого аксессуара учитывайте, что солонку следует вставлять в каравай. Поэтому она не должна в нем «потеряться» или же выглядеть несуразно. Относительно выбора рушников также следует учесть предпочтения молодоженов и общую стилистику торжества.

Приобрести свадебные наборы для каравая можно как отдельными позициями, так и комплектами, в которых будут учтены все необходимые для традиционной церемонии предметы. А при заказе самого каравая в пекарне знайте, что каждое украшение праздничного хлеба несет в себе определенный символ:

пшеничный колос – достаток; голуби или лебединая пара – преданность, вечную любовь; косичка – желанность брачных уз; калина – женская красота; виноград – единство семьи, «плодородие».

Где купить наборы или отдельные аксессуары для свадебного каравая

После бракосочетания каравай подается жениху и невесте их родителями. Причем подается он на рушнике, с солонкой, которая вставлена в верхушку и наполнена. Для возможности соблюдения данной традиции необходимо наборы для каравая купить заблаговременно и потом передать их организаторам торжества.

Первыми каравай пробуют молодые и по тому, кто из них откусит больший кусочек, судят, кто же из новобрачных будет в семье главным. После этого кусочки отрезанного каравая раздаются гостям.

Существует поверье, что если такой кусочек высушить, то он станет универсальным оберегом, защищающим в дороге, путешествии и сулящим удачу в делах и любых начинаниях.

В интернет-магазине «Свадебка» наборы для каравая купить можно по доступной стоимости, с удобной доставкой. Каждый аксессуар, необходимый для совершения обряда с караваем, отличается привлекательным дизайном и отличным качеством.

rss