Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 03.12.2018

26-08-2010 13:19   Добрый день, задла вопрос и ответа так и не получила. точнее ответ вообще мимо нашей ситуации, мы далеко не глупые люди чтобы не знать где выдается полис на ребенка, может уточните ответ, вопрос был следующем будет ли действителен полис на ребенка (грудничок) выданный в Барнауле в Якутске?не откажут ли нам в приеме?!Спасибо.

-полис ОМС РФ действует на всей территории РФ!

В ряде отдельных случаев с вас могут потребовать регистрацию по месту пребывания.

25-08-2010 13:41   Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Я гражданка РФ прописана в городе Краснодар в данный момент проживаю в Москве у мужа. По месту жительства мужа не прописывают и не дают регистрацию, т.к квартира служебная. В данный момент не работаю, как мне получить медицинский полюс, чтобы встать на учет в женскую консультацию по беременности?

-получить полис ОМС вы можете по месту постоянной регистрации в Краснодарском крае.

25-08-2010 13:40   Мы переехали из Москвы в Подмосковье. Куда обратиться за получением обычного медполиса?

-московские полисы вы должны сдать. Новые полисы ОМС вы сможете получить:

-если вы не работаете по месту регистрации в МО (подробности в МОФОМС т.(495) 223-71-20

www.mofoms.ru

-если работаете - по месту работы.

24-08-2010 19:59   КАК ПОЛУЧИТЬ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС ДЛЯ РЕБЕНКА 6 лет ЕСЛИ НЕТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

-вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования.

24-08-2010 12:51   какие документы нужны для оформления страчового полюса для новорождунного ребунка в г,Никольск? какие документы еще нужно оформить?у нас только свидетельство о рождений без прописки так как я родила в г.Люберцы.прописана в Никольске

-паспорт одного из родителей с постоянной регистрацией, свидетельство о рождении ребенка, документ о регистрации ребенка по адресу одного из родителей, чей паспорт будет предоставляться.

24-08-2010 0:32   с уваженим скажите если я прописан в москве койко-место в ощежитие ребеночка не прописывают ему 3 месяца как получить полис омс

-полис на ребенка выдается по месту его и родителей постоянной регистрации. В случае затруднений обратитесь в московский городской фонд ОМС. Отдел организации защиты прав застрахованных: 952-93-21

http://www.mgfoms.ru/mgfoms/goryachaya_liniya/

23-08-2010 11:12   Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня и моих несовершенно летних детей закончилась временная регистрация в Санкт-Петербурге, другой регистрации или прописки в Росии у нас нет. Я в разводе, и с детьми имею квартиру в доле 1/3 каждому... Сдали документы на право собственности. Пока оформлять временную регистрацию нет смысла, так как собираемся прописываться в нашей собственности. может ли страховая компания отказать в продлении страхового полюса?

-страхователем неработающего населения являются местные органы исполнительной власти по месту постоянной регистрации.

Т.к. у вас нет постоянной регистрации, а есть только временная, то полис вы должны получить по временной регистрации.

В вашей ситуации рекомендуем обратиться в территориальный фонд ОМС г. Санкт-Петербурга.

21-08-2010 23:09   Здравствуйте! Я из Курской области (постоянно там зарегистрирована), но работаю и проживаю в Московской области. Страховой полис выдан по месту работы. Недавно пыталась стать на учёт в женскую консультацию, но врач требует временную регистрацию. У меня её сейчас нет, а легально сделать получится нескоро. Срок беременности 7 недель. Правомерны ли требования врача, если я предоставила действующий полис Московской области и как мне быть?

-действия врача правомерны. Для "прикрепления" к районной поликлинике и ЖК вам необходимо обратиться в Органы управления здравоохранением МО по месту фактического проживания. При себе иметь паспорт, полис, документ подтверждающий факт вашего проживания в МО.

21-08-2010 10:32   Здравствуйте! Мой сын, гражданин России женился на гражданке Казахстана. Недавно она сдала документы на оформление российского гражданства Невестка не работает. Она беременная. Имеет ли она право получить полис омс по временной регистрации в Санкт-Петербурге. Спасибо.

-так как она не является гражданином РФ, полис ОМС ей не положен. Вы можете воспользоваться добровольным медицинским страхованием.

20-08-2010 14:44   Мой папа на даче сломал рёбра. С московским полюсом,пластиковой картой, он обратился в местный травмпункт. У него потребовали ещё бумажный полюс к которому был прикреплён пластиковый. Все услуги пришлось оплатить. Насколько это законно? куда обращаться?

-для оказания медицинской помощи в стационаре или за пределами Москвы необходимо предъявлять как пластиковый, так и бумажный полис.

Однако, первая экстренная помощь оказывается без полиса и бесплатно.

Вам нужно обратиться свою страховую компанию и органы управления здравоохранением МО.

19-08-2010 21:18   подскажите,пожалуйста,гже можно получить мед.полис,я прописана в Санкт-Петербурге в калининском районе,а проживаю в кировском районе,можно ли получить по месту жительства и где именно??

-если вы не работаете, полис ОМС нужно получить по месту постоянной регистрации.

19-08-2010 18:51   Здравствуйте! У меня такой вопрос: В случае несчастного случая на производстве серьезно пострадал работник. Можно ли покрыть лечение данного работника всеми полюсами ДМС?

-если это предусмотрено программой ДМС вашего договора.

19-08-2010 13:17   я прописана в тверской обл.от туда есть полис,обязаны ли меня обслуживать в Санкт-Петербурге?Я после операции и необходимо наблюдение врача.

по временной регистрации мне выдадут полис???

-вас могут обслуживать по полису, выданному Тверской обл.

19-08-2010 0:34   подскажите, пожалуйста, как мне получить полис. временная регистрация в Санкт-Петербурге, работаю неофициально.

спасибо.

-по месту постоянной регистрации, как неработающее население.

18-08-2010 22:51   здравствуйте у меня такой вопрос я и мои родители граждане РФ но маленькая сестренка гражданка Киргизии у нее сидет-во о рождении киргизское учится он в москве в 5-классе ей 12 лет в школе медсестра требует медицинский страховой полюс что нам делать и к кому обратится ????спасибо заранее !!!!

1. вы можете приобрести полис ДМС.

2. в случае, если у родителей постоянная московсая регистрация, они могут получить полис ОМС. Для этого необходимо обратиться в страховую компанию, обслуживающую районную поликлинику по месту регистрации.

rss