Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Сколько лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом

Опубликовано: 03.12.2018

видео Сколько лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом

Как добраться в Доминикану из Украины: Киев - Пунта-Кана

Многие туристы, мечтающие о пляжном отдыхе на берегу океана, выбирают Доминиканскую республику. Этот тропический курорт, расположенный на востоке острова Гаити, привлекает путешественников своими белоснежными пляжами, лазурной водой и живописной природой. Россиянам, которые уже находятся в предвкушении долгожданного отпуска, нужно выяснить, сколько лететь до Доминиканы из разных городов России, и заранее настроиться на то, что перелет в далекую страну будет продолжительным.



Прямой перелет из Москвы

Доминикана и Москва находятся друг от друга на расстоянии около 9,3 тысяч километров. Те туристы, которых интересует вопрос, сколько лететь до Доминиканы из Москвы прямым рейсом, должны понимать, что в самолете им предстоит провести достаточно много времени. Чтобы добраться до международного доминиканского аэропорта Пунта-Кана из российской столицы без пересадок, путешественникам в среднем понадобится от 11,5 до 13 часов (время полета может варьироваться в зависимости от погодных условий и самого маршрута).


Перелёт из Москвы на остров Пхукет, Таиланд

Чтобы приобрести авиабилеты на прямой рейс в Доминиканскую республику, россияне могут обратиться в такие авиакомпании, как:

Аэрофлот (вылеты осуществляются по средам, а также субботам, время перелета составляет около 12 с половиной часов); Трансаэро (улететь в Доминикану можно во вторник, четверг, пятницу или субботу, на борту авиалайнера при этом придется провести приблизительно 12 часов).

Выяснив, сколько лететь из Москвы в Доминиканскую республику напрямую, путешественники обязательно должны оценить свои силы и состояние здоровья. Туристы, имеющие проблемы с сердцем, давлением, суставами и пр., обычно плохо переносят такие продолжительные полеты. Также тяжело находиться в воздухе в течение длительного периода будет маленьким детям и пожилым людям. Таким категориям туристов лучше всего летать рейсами с пересадками. Ожидая стыковочный самолет в транзитной зоне, они смогут отдохнуть от полета, размяться, подышать свежим воздухом.


Vlog|Влог Дорога домой🛤Долгий перелёт✈️Доминикана-Россия

Транзитные рейсы из Москвы

Россияне, планирующие добираться из Москвы до Доминиканы транзитным рейсом, могут выбрать наиболее удобные маршруты с одной или двумя пересадками на территории Европы или Америки и при этом сэкономить на стоимости авиабилетов. Стыковочные рейсы прибывают не только в основной доминиканский аэропорт Пунта-Кана, но и в международные аэропорты республики, расположенные в Санто-Доминго и Пуэрто-Плато. Общее время в пути с учетом самого перелета и ожидания стыковки может составить от 13-14 часов до полутора суток. Пересадку можно сделать в таких городах, как Париж, Цюрих, Лондон, Мадрид, Дюссельдорф, Бостон, Майами, Нью-Йорк и др.

Если турист полетит через европейские города и не задержится в транзитном пункте больше чем на сутки, ему не придется оформлять европейскую визу. А вот для стыковки в США путешественнику потребуется получить специальную транзитную визу. Во время длительной пересадки россияне смогут не только находиться в здании аэровокзала, но и прогуляться по незнакомым городам, осматривая их достопримечательности.

Прямой перелет из других городов России

Помимо прямого маршрута Москва-Доминикана, время перелета по которому составляет в среднем 12,5 часов, российские туристы могут добраться до Доминиканской республики беспересадочными самолетами из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Отдыхающим нужно учесть то, что все рейсы, вылетающие из этих городов на тропический остров, — чартерные. Поэтому приобрести авиабилет на них можно только вместе с турпутевкой.

Путешественники, желающие узнать, сколько лететь до островов Доминиканы из Санкт-Петербурга, должны понимать, что расстояние между этими двумя точками на карте составляет приблизительно 8,7 тысяч километров. Получается, что беспересадочный полет будет длиться примерно 11 ч. 45 мин. – 12 ч. 15 мин. При плохой погоде продолжительность перелета из СПб в Доминиканскую республику может немного увеличиться.

Жителям Урала, собирающимся провести свой отпуск на берегу океана, необходимо разобраться в том, сколько лететь до тропической Доминиканы из российского Екатеринбурга. Протяженность такого маршрута составляет примерно 10,4 тысяч километров. На борту самолета пассажирам придется провести около 14-15 часов.

Транзитные рейсы из российских городов

Туристам из других регионов России, которые также хотят узнать, сколько часов лететь в Доминиканскую республику, нужно понимать, что добраться до пункта назначения без пересадок им не удастся. Россиянам, желающим посетить тропическое государство, придется сначала долететь до Москвы, Санкт-Петербурга или Екатеринбурга и уже там пересесть на стыковочный рейс.

Если путешественники будут пересаживаться в аэропорте города Москва, то на дорогу у них уйдет, как минимум:

14 ч. из Самары или Нижнего Новгорода; 15 ч. из Казани; 17 ч. из Уфы или Омска; 18 ч. из Новосибирска; около 30-40 ч. из Владивостока и т.д.

Точно сказать, сколько лететь из того или иного города России, смогут специалисты турагентств и туроператоры. Время, которое придется затратить на дорогу, будет зависеть от пересадок (их количество и длительность), выбранного маршрута, метеоусловий и пр.

Стоимость билетов

Помимо вопроса о том, сколько придется лететь до далекой Доминиканы, туристов обычно волнует цена на авиабилеты. Стоимость беспересадочных перелетов всегда будет дороже, чем билеты на более продолжительные транзитные рейсы. Эту особенность нужно обязательно учесть при бронировании тура или места в самолете.

Купить билет на прямые авиарейсы из Москвы в Доминиканскую республику можно за 35-40 тысяч рублей и выше. Наиболее высокая стоимость перелета будет в высокий туристический сезон, начинающийся на островах с середины осени. Дешевле всего приобрести авиабилеты можно при раннем бронировании или по спец акциям, которые проводят некоторые авиакомпании.

В заключении

Туристы, узнавшие о том, как далеко находится Доминикана, сколько лететь из Москвы и других городов России, должны заблаговременно продумать свой маршрут и купить подходящие билеты. Такое планирование поможет отдыхающим подготовиться к предстоящему полету и не устать от длительного нахождения на борту авиалайнера.

rss