Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Чай с имбирем для похудения

Опубликовано: 03.12.2018

видео Чай с имбирем для похудения

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - РЕЦЕПТ И ОТЗЫВ ❤

Издавна люди использовали корень имбиря как чудотворное средство от многих недугов. Имбирные настойки способствуют понижению жара у больных, лечат кашель, борются с некоторыми болезнями желудка и кишечника, улучшают цвет лица и восстанавливают структуру волос, а имбирный чай для похудения улучшает обмен веществ, что благоприятствует сжиганию жиров в организме.



в имбире содержится огромное количество антиоксидантов, они улучшают иммунитет, делая наш организм более устойчивым по отношению к различным вирусным заболеваниям;

«>имбирь содержит калий, магний, марганец, медь и витамин В6, которые просто необходимы вашему организму;


Имбирный чай для похудения. Рецепт приготовления чая с имбирем для похудения

эфирные масла имбиря активно влияют на обмен веществ в организме человека, выводят из организма шлаки, содействуют отличной работе пищеварительного тракта, сжигая при этом жир.

Это лишь немногие из известных науке полезных свойств имбиря.


Имбирь с Лимоном Для Похудения (3 Рецепта)

Рецепты имбирного чая для похудения

Безусловно, чай с имбирем для похудения — это не панацея от избыточного веса, но при правильной диете он послужит отличным катализатором и приведет к существенному результату в более краткие сроки.

Существует множество рецептов приготовления имбирного чая для похудения. Просмотрев некоторые из них, вы сможете выбрать что-то для себя.

Если вы не очень любите тратить время на готовку, то следующие 3 рецепта — для вас.

Потрите небольшой кусок корня имбиря на терке, залейте получившуюся кашицу горячей водой и поместите этот напиток в термос. Пейте имбирную воду в течение дня за полчаса перед каждым приемом пищи. Этот прием поможет вашему желудку активизироваться перед трапезой и лучше усвоить все полезные вещества, содержащиеся в еде, а все лишнее выведет прочь.

Второй рецепт немного сложнее первого, но в нем тоже нет ничего сверхъестественного. Нарежьте имбирь тонкими полупрозрачными кусочками, залейте водой и доведите до кипения. Затем остудите напиток до комнатной температуры и добавьте туда несколько ложек меда и сок лимона. Необходимо обязательно остудить чай, иначе мед утратит свои целебные свойства в горячей воде.

К напитку, сделанному по второму рецепту, вы добавляете любые травы или пряности на свой вкус: ромашку, мяту, мелису, боярышник, крапиву или чабрец, а также гвоздику, корицу или кардамон.

Наконец, ознакомьтесь с более сложным способом приготовления имбирного чая для экстремального похудения. Вам понадобятся: корень имбиря и 3 зубчика чеснока в пропорциях 1:1. Исходные продукты необходимо мелко порубить и залить 2 ст. воды (500 мл). Настаивать в течение получаса, процедить и принимать по глотку на протяжении всего дня.

Противопоказания

Как и любой другой продукт, имбирь имеет свои побочные эффекты и противопоказания. От употребления имбирного чая лучше отказаться:

молодым мамам на последних месяцах беременности и при кормлении ребенка;

при аллергических реакциях на имбирь;

при язвах, острых кишечных и почечных заболеваниях.

Имбирным чаем не стоит злоупотреблять, так как он неблагоприятно влияет на зубную эмаль, а еще может вызвать приступы изжоги и тошноту.

Но, в общем и целом, это безопасный и очень полезный продукт, который поможет избавиться вам от лишних килограммов. Так что пробуйте, экспериментируйте и открывайте свои рецепты чудесного жгучего напитка.

 

rss