Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Столовая посуда для настоящих кулинаров

Опубликовано: 03.12.2018

видео Столовая посуда для настоящих кулинаров

ПЛОВ УЗБЕКСКИЙ В КАЗАНЕ НА КОСТРЕ (для новичков самый простой способ)

Столовая посуда предназначена для подачи блюд на стол с целью их употребления. Может быть разной по размеру, в виде тарелок, салатниц, масленок, кофейных, чайных сервизов, бокалов, рюмок, фужеров, стаканов. Именно с помощью столовой посуды оформляются праздничные столы. В дни праздников, дней рождения, иных застолий она незаменима.



По каким видам различают посуду.

Вид посуды зависит от материала ее изготовления, предназначения на столе. Различают фаянсовую, фарфоровую, стеклянную, керамическую, хрустальную, металлическую, пластмассовую.

1. Фарфоровая посуда прочна, белоснежного цвета, сверху покрыта стекловидным слоем глазури. Достаточно стойкая при термическом, либо механическом воздействии на нее. Посуду часто используется в быту, она проста, гигиенична, оригинальна и прочна, удобна в применении.


"Мальцева": новая жизнь старых авто и последние тренды в дизайне и декоре (29.11.2018)

2. Металлическая посуда выполнена из нержавейки, с мельхиоровым напылителем из серебра. Может быть серебряной, но встречается реже, да и стоит такая посуда в разы дороже. Мельхиор прочный и сравнительно дешевый, практичный материал, при правильном уходе – долговечный.


Белорусские Колдуны ✧ Наш Семейный Рецепт

3. Стеклянная, хрустальная посуда предназначена для розлива вин, соков, напитков, водочных изделий. В широком ассортименте сегодня выпускается такая посуда различный цветов, при этом она достаточно прочная, и дешевле, чем хрусталь.

4. Для торжеств, банкетов используют хрустальную посуду. В ней содержится свинец, поэтому напитки и пища не должны внутри оставаться надолго. Также нужно особенно ухаживать за ней. Нельзя мыть горячей водой, поверхность быстро тускнеет, становится мутной. В результате частичного растворения оксидов свинца. Из хрусталя изготавливают рюмки, бокалы, фужеры, графины, салатницы, вазы, конфетницы.

5. В быту широко используется пластмассовая посуда. В виде подносов, хлебниц, тарелок, приборов для специй. Она практична, достаточно прочна, доступна по цене. Рестораны, бары, кафе используют профессиональную столовую посуду, отличается прочностью, экологичностью, теплопроводностью и износостойкостью.

Многими производителями выпускается детская посуда, разных цветов, с картинками, надписями, логотипами, причем отличается гигиеничностью, прочность. Столовая посуда производится в виде:

— столовых, закусочных, десертных тарелок

— чашек

— кофейников

— ваз

— кувшинов

— молочников

— кокотниц

— сахарниц

— соусников

— конфетниц и т.д.

Каким производителям нужно отдать предпочтение.

Классика тарелок круглой формы постепенно уходит в прошлое, современные модели могут иметь квадратную, овальную, прямоугольную, трапециевидную форму. Популярна, дизайнерски привлекательна, разных расцветок типа цветущих орхидей, порхающих бабочек посуда Amazonia, GIPFEL от немецких производителей. Столовая посуда отлична по разнообразию и качеству от итальянских производителей Granchio, французских — LIMINARS, Arcoros, турецких – KERAMIKA, украинских – Bohemia, предложены модели, выполненные вручную. Чайные, кофейные сервизы имеют оригинальное исполнение от торговой марки Newwave.

Посетите наш интернет – магазин в Киеве. У нас вы можете подобрать для себя наборы посуды, отдельные ее элементы в широком ассортименте, также посуду для детей с определенной тематикой.

Вы не останетесь равнодушными от имеющегося в наличии разнообразия посуды, на любой вкус, по цене, расцветкам, предназначению. Наша столовая посуда украсит любой праздничный стол, торжество, гости останутся довольны. Мы предлагаем посуду в новогоднем, японском, романтическом стиле, для Пасхи, дней рождения, которая подчеркнет любой случай торжества на праздничном столе.

Особое внимание производители уделили детям, выпущена целая серия фарфоровой, керамической посуды для детей с рисунками, логотипами, наклейками.

Посетите магазин в Киеве на Русановке, либо подберите посуду на нашем сайте http://podushka.com.ua/ .

У нас вы можете подобрать посуду в соответствии с:

— дизайном вашей кухни

— в тон со стенами, скатертью, иными предметами быта

— экологичную, безвредную

— выполненную из экологически чистых материалов

– посуду для детей, с различными рисунками.

Вся продукция лицензирована и сертифицирована. Мы выполним ваш заказ в короткие сроки, предложим приемлемые варианты, доставим товар в любую точку Украины, по Киеву курьер привезет вам товар абсолютно бесплатно. Выбор посуды впечатляет. Удивите друзей и родственников новыми, красочными предметами для сервировки стола, ваш выбор будет оценен по достоинству.

rss