Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Бумажные подарочные пакеты: выбор без ограничений

Опубликовано: 03.12.2018

Дизайнерские бумажные пакеты используются больше всего в двух секторах рынка: для упаковки продукции премиум-класса и при упаковке подарков. В первом случае выбор упаковки делает магазин или производитель продукции, а во втором – непосредственный покупатель.

Потребительское поведение обеих групп сильно отличается, но цель использования бумажных дизайнерских пакетов одна. Создание у конечного потребителя впечатления исключительности вещи, которую он получает. Поэтому и выбор упаковки они производят, руководствуясь практически одинаковыми параметрами. И ценовой фактор в этом случае стоит почти на последнем месте.

Что движет покупателями дизайнерских пакетов?

Кроме указанной основной цели – придания вещи, упакованной в подарочный бумажный пакет, флера исключительности, потребители руководствуются еще несколькими факторами:

1.Удобство. Часто заказчики или покупатели дизайнерской упаковки заботятся о том, чтобы вещь было удобно нести. И это правильный подход. Такая забота будет оценена получателем подарка или покупателем товара премиум-класса по достоинству. Оформляйте пакеты красивыми, но очень практичными и прочными ручками!

2.Прочность. Параметр, близкий к понятию «удобство», но все же отличается от него. Пакет должен быть достаточно прочным не только для транспортировки относительно тяжелых вещей. Он не должен прорываться от острых углов вложенной в него вещи/коробки. Получателю подарков или покупателю очень часто «не хватает рук». Поэтому он складывает подарки или покупки в один пакет. Поэтому тара должна быть рассчитана хотя бы на двойной вес вещи, в него упакованной. Тогда можно надеяться, что ручки такой упаковки не оборвутся в самый неподходящий момент, а стенки не прорвутся.

3.Креативность, способность запомниться. Как ни странно, но и продавцы товаров, и дарители презентов заботятся о том, чтобы их запомнили. Необычность, изысканность, нестандартность бумажной упаковки для подарков помогает достичь этих целей. Проявляйте креатив в оформлении!

Параметры бумажных подарочных пакетов

Первым делом, выбирая бумажную подарочную упаковку, потребитель (продавец товара или даритель презентов) оценивает ее внешний вид. Сделав выбор по уровню креативности дизайна, он изучает и другие параметры. При этом конструкции пакета уделяется особое внимание и детальное изучение.

По виду конструкции бумажные подарочные пакеты бывают:

· с плоским дном и боковым объемом;

· нестандартной формы;

·  конверт или мешочек.

Выбор конструкции зависит от типа продукции, которую упаковывают.

Немаловажна форма. Она должна соответствовать товару, его размерам и объему. Для небольших подарков или покупок можно использовать нестандартные упаковки. Основные формы дизайнерских пакетов:

· прямоугольная;

· квадратная;

· трапециевидная;

· нестандартная.

Для удобства практически все дизайнерские пакеты имеют специальные ручки. Разновидность ручек позволяет выделить еще три больших группы дизайнерских бумажных пакетов:

·с петлевыми ручками (шнуры, ленты, различного вида веревочки и тесьма);

·с прорубными ручками (прорубаются в теле самого пакета);

·без ручек (изготавливаются по индивидуальному заказу).

Очень важный момент выбора – бумага, из которой изготовлен пакет. Здесь можно назвать такие ее виды:

· крафт-бумага;

· дизайнерские виды бумаги (эфалин, катлин, люкс-пак, имитин, др.);

· ламинированная мелованная;

· картон;

· плайк-бумага. Очень похожа на пластик за счет особенного верхнего слоя.

Каждый вид бумаги дает возможность использования того или иного типа печати, тиснения или других способов обработки.

Дизайнерское решение может быть любым. Здесь нет абсолютно никаких ограничений. Бумажные пакеты для подарков могут быть украшены стразами или бусами, тонкими натуральными тканями или фатином, различными натуральными материалами, включая кожу, керамику, металл, дерево. Все зависит от фантазии художника-дизайнера и требований заказчика.

rss