Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Фанты на день рождения для детей: старые, новые правила и фразы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Фанты на день рождения для детей: старые, новые правила и фразы

⭐ [SNAILKICK] СМОТРИТ ТРЕНДЫ 22/06/18

Любое празднование дня рождения – это ритуал, и особенно это касается детей. Они всегда с нетерпением ждут этого праздника, готовятся к нему, заказывают подарки, приглашают в гости друзей, помогают накрывать на стол. Но как сделать так, чтобы ребенок не был разочарован в столь ожидаемом им событии? Чтобы праздник оставил только самые яркие воспоминания? Ведь день рождения – это всегда активное, шумное и веселое времяпрепровождение, на котором непременно должны быть организованы танцы, конкурсы и игры. Игра в фанты на день рождения для детей – один из лучших вариантов.


Кролик Баффи и А ну-ка Давай-ка 100к НА КАНАЛЕ ! Клип на ЮБИЛЕЙ! ЗА МУЗУ ПОЗНАВАТЕЛЬ СПАСИБО

Правила старые и новые

Старый вариант. Само слово фант позаимствовано из немецкого языка и буквально означает «залог». Впервые эта замечательная игра упоминается еще в XIX веке (о ней, например, писала в своих мемуарах Анна Петровна Керн), и суть ее заключается в следующем : каждый участник кладет на блюдо (или в мешочек, кому как удобнее) какой-то небольшой предмет, принадлежащий ему. Это может быть цепь с кулоном или заколка для волос, помада, ключи, маленькая записная книжка, брелок и так далее. Ведущий в этот момент должен отвернуться: ему не положено знать, кому какая вещь принадлежит. Затем ведущий по-очереди берет эти предметы, показывает всем, и назначает задание, которое объявившийся владелец должен выполнить, чтобы получить назад свою собственность.

Задания эти, как правило, простые и шуточные, но в них можно найти определенную пользу: ребенок учится не стесняться выступать перед аудиторией и в то же время развивает какие-то свои навыки, например, пения, танцев, чтения стихов, и так далее.

Второй вариант. Этот вариант игры – самый первый, изначальный, – сохранился до наших дней, но появились и другие, где не нужны ни ведущий, ни отдаваемые в залог предметы. Например: участники игры сами придумывают по заданию, записывают их на клочках бумаги, а затем листочки перемешиваются в мешочке, и каждый вытаскивает себе по заданию, «фанту».

Есть и еще один вариант игры – для самых отчаянных, пожалуй. В нем участники бросают жребий, например, подбрасывают игральный кубик, и тот, кому выпадет наименьшее число, должен выполнить задания всех остальных участников игры. В следующем туре, соответственно, этот человек жребий уже не бросает.

Вариантов заданий для игры в фанты существует огромное количество: для детей и взрослых, шуточные и серьезные, простые и сложные, более или менее популярные и какие-то особенно интересные и необычные. Давайте рассмотрим варианты, которые будут наиболее удачными на праздновании детского дня рождения.

Стоит ли покупать игру

Конечно, если нет времени, возможностей и желания, то ничего зазорно нет в том, чтобы купить готовую игру и отобрать в ней приемлемые фанты. Но гораздо интересней сделать те задания, которые подходят для возраста детворы. Можно сделать их по тематике вашего праздника: с одной стороны картинка энгри бердса, бэтмена или принцессы из холодного сердца, с другой стороны задание.  Можно украсить их наклейками или оформить в качестве свитков на пиратский день рождения, или завернуть в звездочки счастья. Перед вами открываются безграничные возможности, когда вы делаете их сами.

А задания, которые могут быть я для вас подготовила.

Распечатать тематические фанты

Я подготовила несколько самых популярных геройских фантов среди детей: фанты ниндзяго, бэтмен, черепашки ниндзя. Вы может их бесплатно сохранить и распечатать. С одной стороны листа печатаете «обложку», с другой стороны задания. Не забудьте убрать галочку при отправке на печать «изображение по размеру кадра». Картинки увеличиваются по клику. Можно распечатать на плотной бумаге или на обычной, а потом наклеить на картон для прочности при необходимости.

Смешные и веселые фанты

Придумывая смешные фанты для участников, важно не перегнуть палку: никто не должен уйти обиженным или расстроенным, что остальные над ним смеялись. Если ребенок отказывается выполнять какое-то задание – не настаивайте и подберите для него другой «фант».

Итак, о выполнении каких смешных и забавных заданий можно попросить участников?

• громко прокукарекать (помяукать, погавкать, похрюкать – вариантов море);

• пропрыгать вокруг стола, зажав между коленями воздушный шарик;

• тоже с шариком: сесть на него так, чтобы тот лопнул;

• сделать десять приседаний, держась при этом пальцами за свои уши и высунув язык;

• произнести свое имя задом наперед (например, Полина – Анилоп, Максим — Мискам);

• пять минут разговаривать как робот, отвечая на вопросы остальных игроков;

• изобразить капризного малыша, который в супермаркете выпрашивает у мамы конфету;

• куда-то спрятаться (под стол, в шкаф и так далее) и просидеть там пять минут.

Творческие фанты

Их наличие будет особенно кстати, если за столом собрались дети, занимающиеся в каких-то творческих кружках и студиях, мечтающие стать артистами, музыкантами, певцами или художниками. В конце концов, не всем же мечтать о профессиях космонавта и ветеринара, верно?

Варианты творческих фантов:

• спеть песню (идеально, если это будет любимая песня именинника);

• станцевать, в середине танца пригласив на танец и именинника;

• рассказать наизусть стихотворение;

• нарисовать портрет именинника (или кого-то другого из гостей);

• сочинить на ходу сказку и рассказать ее

присутствующим;

• то же самое, только сочинить нужно стихотворение.

Развивающие фанты

Совместите приятное с полезным: часть фантов вполне могут быть не только забавными, но еще и развивающими. Вот несколько примеров:

• изобразить какой-то загаданный предмет без слов (по принципу игры «Крокодил»);

• рассказать немного о себе (как на собеседовании);

• рассказать немного о каждом из игроков, обращая особенное внимание на их хорошие качества;

• три раза подряд быстро и без ошибок произнести какую-то скороговорку;

• взять в руки любой предмет, находящийся в помещении, и «продать» его имениннику, рахваливая его полезные свойства и положительные качества;

• взять у виновника торжества интервью.

Это, конечно, лишь малая часть заданий, которые можно использовать для игры в фанты. Задания можно придумать и заранее записать на карточках или же сочинять по ходу дела. Чем больше и креативнее будет компания, тем больше интересных и необычных заданий они смогут придумать, и тем увлекательней получится праздник.

Заходите и берите еще идеи:

Больше 20 игр на домашний день рождения

Конверт из бумаги для открытки на день рождения

15 идей для детского стола на день рождения

Ребенок не хочет или не умеет дарить подарки

Если знаете еще интересные варианты заданий, делитесь в комментариях.

На сегодня все. Пока-пока!
rss