Здоровье - правильное питание

Вкусно, полезно, эффективно!
 

Главная Новости

Свадебная газета для молодоженов — как изготовить стенгазету на свадьбу своими руками?

Опубликовано: 01.09.2018

Каждая современная молодая пара мечтает о том, чтобы их свадьба запомнилась всем присутствующим неординарностью, необычными блюдами на столе, эксклюзивным оформлением или интересными идеями развлечений для гостей. Многие нанимают стилистов, декораторов и оформителей для организации уникального торжества, другие тратят массу энергии и сил, чтобы сделать все самостоятельно. Например, стенгазета на свадьбу, сделанная своими руками, – это удачная идея для тех, кто хочет емко и содержательно в нескольких словах пересказать историю знакомства, любви и другие факты о молодоженах.

Жених и невеста читают газету

Виды свадебных стенгазет

Как показывает практика, молодожены предпочитают заказать газету на свадьбу, потому что делать ее собственными руками довольно проблематично и долго. Кроме того, это утомительный процесс, требующий определенных оформительских навыков и знания ряда компьютерных программ: от простого и всем понятного редактора Word до Photoshop или как минимум Paint. Ведь нужно подобрать красивый текст или стихи, затем выбрать шрифт и размер, напечатать, оформить картинками и разместить все это на листе так, чтобы смотрелось гармонично. Конечно, можно скачать образец газеты на свадьбу бесплатно в интернете, но интереснее будет создавать этот шедевр самостоятельно.

Красивое оформление свадебной газеты

Существует 2 основных вида свадебных газет :

Плакат . Это изделие формата А1, изготавливаемое в единственном экземпляре. Как правило, плакат вывешивают на стену банкетного зала, и он является еще одним элементом декора. Печатают такую газету на простом ватмане или специальном баннерном материале. Последний вариант наиболее удачный. Такая ткань не боится осадков, ее можно растянуть между 2 опорами. Особенно актуальны такие газеты, если свадебное торжество проводится на улице. Газета . Это многополосное издание, которое требует от молодоженов фантазии и креативного подхода. Однако результат стоит затраченных усилий. Такие газеты дарят гостям или продают за символическую плату. Их вручают в качестве презентов или раздают в то время, пока гости ожидают жениха и невесту из ЗАГСа.

Шаблон свадебной газеты: какие материалы нужны для оформления?

Все молодожены представляют собственное издание по-своему. В него могут войти разные рубрики и подрубрики

Для примера можете воспользоваться следующими вариантами .

Наименование: «Газета для молодоженов «Свадебный Вестник». Основная тема всего издания – свадьба. Дальше фантазируйте, как вашей душе угодно. Это может быть серьезная газета о молодых людях, их жизненном пути, встрече и высоких чувствах, которые привели к бракосочетанию. Однако большинство пар предпочитают избрать шутливую тональность . К примеру, можно включить в нее список «поздравительных телеграмм» от сильных мира сего: президентов разных стран, известных певцов, театральных деятелей или футболистов.

Настенная свадебная газета

Рубрик и подрубрик придумать можно множество:

«Свадьбы знаменитостей сегодня». Здесь публикуется перечень известных людей, бракосочетание которых состоялось в этот же день. «Поздравлялки» . Отличный вариант украсить газету поздравлениями от родственников, гостей и друзей. Сделайте маленькие кармашки из бумаги в виде сердечек, попросите всех присутствующих написать поздравления на листочках и вложить в кармашки. «Советы молодым» . Здесь молодоженам дает советы старшее поколение. Можно разместить серьезные и шутливые истины о семье. «История в лицах». Всем приглашенным будет интересно узнать об истории знакомства молодых, развитии их отношений. «Поэты о главном» . В этом разделе уместны будут стихи разных поэтов о любви. «Астрология для виновников торжества». Здесь можно дать описание знаков зодиака, под которыми рождены жених и невеста. На свадебный вечер гороскоп можно придумать самостоятельно.

В список рубрик можно внести ребусы, кроссворды и загадки. Желательно указать программу мероприятий на предстоящий вечер

Очень интересно будет читать рубрику о том, какими забавными были молодожены в детстве . Их высказывания, смешные диалоги и фотографии.

Газета для тематического торжества обязательно должна содержать информацию о некоторых реалиях , используемых в ходе вечера. Гости должны знать, как реагировать на то или иное событие, как правильно себя вести и что делать в том или ином конкурсе.

Шаблон свадебной газеты

Для начала собираются все данные для будущей газеты, затем формируется текстовая составляющая каждой страницы и украшается фотографиями, коллажами, элементами графического декора . После этого можно распечатать стенгазету на свадьбу на обычном принтере или обратиться за помощью в типографию.

Один из экземпляров свадебной газеты можно оставить в качестве семейной реликвии . Спустя много лет после свадьбы, молодым будет приятно вновь вспомнить о том счастливом дне, когда они стали одной семьей.

rss